ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Открытая лекция «Космическая съемка: стагнация или информация?»

15 Марта 2012
Конференции/выставки/конкурсы

19 марта в 18:30 с лекцией «Космическая съемка: стагнация или информация?» в Открытом университете Сколково выступит генеральный директор Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» Владимир Гершензон. Лекция пройдет в Политехническом музее (г. Москва, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Малая аудитория).



Владимир Гершензон поделится опытом работы с данными дистанционного зондирования Земли, расскажет о современных тенденциях использования сервисов оперативного спутникового мониторинга процессов и явлений, рассмотрит особенности и проблемы развития отрасли. ИТЦ «СКАНЭКС» сегодня реализует полный цикл работы с материалами ДЗЗ из космоса — от приема данных на собственные малогабаритные станции до оперативного доведения результатов съемки и обработки снимков заказчику. На основе малогабаритных приемных станций разработки и производства ИТЦ «СКАНЭКС» созданы центры космического мониторинга как в России, так и за рубежом.

Космосъемка делает различные процессы (природные, техногенные) более видимыми, понятными. Повсеместное внедрение технологий спутниковой съемки приводит к глобальной прозрачности. Кроме того, внедрение инноваций — сам по себе процесс трудоемкий. Он требует и квалификации персонала и политической воли, организационной настойчивости для того, чтобы инновационные технологии стали повседневной «пищей», а не экзотикой.

Принять участие в лекции может каждый желающий. Необходима предварительная регистрация http://openu.timepad.ru/event/21244.

Планируется проведение онлайн трансляции лекции, которую можно будет посмотреть на сайте www.sk.ru/live.

Владимир Гершензон, генеральный директор Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх