ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Открыта регистрация участников Всероссийской студенческой олимпиады по тематическому дешифрированию данных ДЗЗ

10 Февраля 2014
Конференции/выставки/конкурсы

Открыта регистрация участников Всероссийской студенческой олимпиады по тематическому дешифрированию данных ДЗЗ и использованию современных геоинформационных технологий, организованной консорциумом «Университетские геопорталы (УНИГЕО)» и кафедрой картографии и геоинформатики Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) при информационном партнерстве с Инженерно-технологическим центром «СКАНЭКС».

Олимпиада будет проходить в два тура. В первом (заочном) туре, включающем в себя выполнение заданий по предоставленным космическим снимкам, могут принять участие все желающие. Описание процедуры регистрации, регистрационная форма, ключевые даты, регламент проведения олимпиады и другие документы доступны на сайте: http://www.unigeo.ru/page/olimpiada2014.

Регистрация участников началась 1 февраля 2014 г. Первый тур завершается 31 марта 2014 г., по его итогам члены жюри - ведущие специалисты по теории и практике дешифрирования данных дистанционного зондирования  и ГИС-технологий – определят участников второго тура. Второй (очный) тур состоит из камерального и полевого этапов, которые пройдут в Перми в июле-августе 2014 г. Завершится олимпиада 3 августа – итоговым семинаром по результатам второго тура олимпиады и награждением победителей. Победители будут награждены персональными лицензиями на специализированное программное обеспечение ведущих российских компаний и приглашениями на курсы по тематическому дешифрированию. Также все участники очного тура получат памятные призы и сувениры.

«Одна из основных задач образовательных учреждений – не просто давать знания, а развивать, поддерживать в молодежи, студентах интерес к профессии, повышать уровень их знаний. Консорциум «УНИГЕО» и вузы-участники ощущают постоянную поддержку своих начинаний от Центра «СКАНЭКС», – заявил Сергей Пьянков, руководитель ГИС-центра ПГНИУ и представитель ПГНИУ в Консорциуме, – в состав Оргкомитета, методической комиссии и жюри Олимпиады вошли представители вузов и ведущие эксперты «СКАНЭКСа». Это первое студенческое состязание в области ДЗЗ, поддержанное образовательным и профессиональным сообществами, и мы надеемся на то, что оно станет регулярным».

Администрирование олимпиады осуществляет кафедра картографии и геоинформатики ПГНИУ.
Контакт оргкомитета: tirsdo2014@gmail.com. Сайт Олимпиады: http://www.unigeo.ru/page/olimpiada2014

СПРАВКА

Консорциум «Университетские геопорталы (УНИГЕО)» открытое некоммерческое объединение, созданное с целью содействия участникам в интеграции интеллектуальных ресурсов и передовых технологий в области дистанционного зондировани Земли и геоинформатики, развития университетской сети центров космического мониторинга. Консорциум создан в апреле 2011 г., в настоящее время он объединяет 28 ведущих вузов Российской Федерации и ряд производственных компаний. ИТЦ «СКАНЭКС» является ассоциированным участником Консоциума УНИГЕО и одним из инициаторов его создания.

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх