ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Открыта подписка на журнал, посвященный вопросам развития спутниковых технологий и практики применения космосъемки

05 Апреля 2010
Журнал

Открыта подписка на второе полугодие 2010 года на научно-популярный журнал «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Подписной индекс по объединенному каталогу «Пресса России» — Е10582.



Журнал «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» издается с 2009 года с периодичностью четыре раза в год (зима, весна, лето, осень). Издание посвящено широкому кругу вопросов в области дистанционного зондирования Земли (от приема данных до тематической обработки снимков Земли из космоса) и задумано как серия проблемных тематических сборников по направлениям применения космической съемки: лесное хозяйство, транспорт, экология, образование и т.п.

В настоящее время выпущено четыре номера журнала. Их центральные темы: космические и геоинформационные технологии для задач лесного хозяйства и лесоустройства (выпуск 1), транспортной сферы и строительства (выпуск 2), решения природоохранных вопросов (выпуск 3), при проведении мониторинга, контроля и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (выпуск 4). Авторами материалов, публикуемых на страницах журнала, являются специалисты российских и зарубежных организаций, работающих в сфере дистанционного зондирования Земли, представители органов государственной власти, в том числе министерств, ведомств, региональных администраций и др. Электронные версии номеров журнала доступны на сайте ИТЦ «СКАНЭКС» в разделе «Публикации» (http://www.scanex.ru/ru/publications/default.asp#journal).

Журнал «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» издается тиражом 3000 экз. Свидетельство о регистрации СМИ в Роскомнадзоре ПИ № ФС77-36871 от 20 июля 2009 г.

Оформить подписку на шестой (лето) и/или седьмой (осень) выпуски журнала можно во всех предприятиях ФГУП «Почта России» и подписных агентствах по всей территории страны и в ряде стран СНГ — подписной индекс Е10582. Кроме того открыта подписка в режиме он-лайн через Интернет-каталог: http://www.akc.ru/goods/2058098824/

За более подробной информацией о журнале «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» обращайтесь по тел. +7(495)739-73-85 или по адресу info@scanex.ru (с пометкой «В редакцию»).

Первый номер журнала посвящен вопросам использования спутниковых изображений для решения задач лесного хозяйства

Четвертый номер журнала посвящен практике и перспективам применения материалов спутниковой съемки для решения задач мониторинга, контроля и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх