ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Открыта аккредитация журналистов СМИ на участие в 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

17 Сентября 2013
Конференции/выставки/конкурсы

1 октября 2013 года состоится торжественное открытие 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». На церемонии открытия выступит председатель Программного комитета конференции В.Е. Гершензон с сообщением об итогах развития ИТЦ «СКАНЭКС» за время, прошедшее с прошлой конференции, а также будет представлен проект «Космический патруль». В церемонии и первом дне работы конференции примут участие: заслуженный профессор Ганноверского университета им. Лейбница Готтфрид Конечный, вице-президент Esri и основатель ERDAS Inc. Лори Джордан, президент Чешского общества фотограмметрии и дистанционного зондирования Лена Галунова, руководитель направления Geo на развивающихся рынках компании Google Нил Гайт, вице-президент по развитию бизнеса и поддержки клиентов ImageSat Int. Рани Хеллермандиректор компании «HCP international» Марк Норт и другие известные специалисты и эксперты в области ДЗЗ, ГИС, открытых данных, представители международных экологических проектов.

Главные темы конференции этого года – данные ДЗЗ и сервисы для гражданского общества и охрана природы. Кроме того, в течение трех дней (1-3 октября) участники конференции обсудят вопросы применения (технические, технологические, организационные, правовые), а также проблемы и перспективы использования технологий космической съемки и спутниковых снимков.

В работе конференции примут участие эксперты в области технологий космической съемки, специалисты в сфере создания и эксплуатирования искусственных спутников Земли, представители органов государственной власти, научных и образовательных структур, внедряющих в свою работу современные технологии космического мониторинга.

Начало мероприятия: 9:30 ч., 1 октября.

Место проведения мероприятия: подмосковный комплекс управления делами Президента РФ «Ватутинки» (Московская область, Ленинский район, п/о Ватутинки-1). В утренние и вечерние часы 1-3 октября будет организован трансфер от м. Теплый стан до комплекса «Ватутинки» и обратно.

Аккредитация журналистов СМИ на 6-ю Международную конференцию «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» проводится до 17:00 ч. 27 сентября!

Для получения аккредитации необходимы следующие данные:

1. Фамилия, имя, отчество; должность;

2. Контактные данные: эл. почта, телефон.

Данные для аккредитации принимаются по адресу: press@scanex.ru и по телефону: +7(495)739-73-85 (пресс-служба).

6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх