ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Особенности и вектор развития индустрии ДЗЗ — взгляд GeoEye

24 Ноября 2011
Прочее
Мэтью О"Коннелл, генеральный директор и президент компании GeoEye, выступит с приветственным словом 29 ноября на открытии 5-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Также М. О"Коннелл выступит с пленарным докладом в рамках секции «Состояние рынка ДЗЗ и государственная политика».


В своей презентации г-н О’Коннелл расскажет о роли правительства США в развитии отрасли ДЗЗ, о финансовых и юридических аспектах коммерческих наблюдений Земли из космоса, а также о том, как все это содействует успеху коммерческой индустрии ДЗЗ в США. Г-н О’Коннелл также расскажет о роли партнерств, включая частно-государственные партнерства, в развитии национальных космических программ, и представит новые инициативы компании GeoEye.

На стенде компании GeoEye, который будет работать в рамках тематической выставки во время конференции, специалисты компании GeoEye поделятся опытом использования спутниковых снимков для решения глобальных кризисных ситуаций и ликвидации последствий природных катаклизмов. Участники конференции также узнают о текущих работах, связанных с созданием и запуском спутника GeoEye-2.

Кроме того, 30 ноября специалисты GeoEye проведут мастер-класс «Новые возможности GeoEye: от оперативного доступа к управлению контентом и распространению через интернет. Углубленный анализ и обработка спутниковых снимков», где в частности представят продукт EyeQ — платформу на базе программного обеспечения, которая предоставляет возможность управления геопространственной информацией и ее распространения, а также возможность проведения упреждающего анализа.

Компания GeoEye – мировой лидер в области предоставления геопространственной информации для принятия управленческих решений и выполнения анализа, требующего четкого понимания всех изменений, происходящих в мире для обеспечения защиты жизни, управления рисками и оптимизации ресурсов. Ежедневно многочисленные военные и гражданские организации, занимающиеся вопросами обеспечения безопасности населения, потенциально опасных объектов, использования энергоресурсов и агентства СМИ полагаются на данные, услуги и опыт работы компании GeoEye для решения важнейших задач по всему миру. Более подробная информация о компании доступна по следующей ссылке: www.geoeye.com

Подробнее о 5-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» читайте на сайте мероприятия: www.conference.scanex.ru.

Организаторы конференции: инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Ассоциация «Земля из Космоса», Некоммерческое партнерство «Прозрачный мир».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх