ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Осенняя серия обучающих курсов по обработке данных ДЗЗ

29 Октября 2010
Обучение

Серию обучающих курсов по обработке данных дистанционного зондирования Земли провели специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» с 29 сентября по 22 октября 2010 г. Тематические курсы — «Основы обработки данных ДЗЗ», «Углубленная обработка данных ДЗЗ» и «Искусство тематической интерпретации» — прошли в Инновационном научно-образовательном центре «Геомониторинг» МИИГАиК. С технологиями работы с данными ДЗЗ ознакомились специалисты, работающие в различных отраслях (лесное и сельское хозяйство, нефтегазовая сфера, экология), а также представители научной и вузовской общественности. В связи с большим количеством желающих пройти обучение был проведен дополнительный курс «Искусство тематической интерпретации».



В период обучения ведущие специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» Сергей Михайлов, Наталья Митькиных и Наталья Евтушенко рассказали слушателям о способах и особенностях оперативной обработки космических снимков в специализированном программном обеспечении ScanMagic, углубленной обработки и анализа данных ДЗЗ в программе ScanEx Image Processor. Кроме того, слушатели узнали о возможностях тематической обработки спутниковой информации с применением объектно-ориентированного дешифрирования, нейросетевого анализа и других новейших алгоритмов, реализованных в модуле ThematicPro программы ScanEx Image Processor.

По окончанию курсов слушателям были вручены сертификаты и памятные подарки от ИТЦ «СКАНЭКС», а также и предоставлена возможность приобретения со скидкой программного обеспечения для обработки космических снимков.

ИТЦ «СКАНЭКС» благодарит слушателей за интерес к новейшим методам работы с данными дистанционного зондирования Земли. Подробная информация о курсах доступна на сайте ИТЦ «СКАНЭКС» в разделе «Обучение».


 

Серию обучающих курсов по обработке данных дистанционного зондирования Земли провели специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» с 29 сентября по 22 октября 2010 г.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх