ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Опубликован новый номер журнала «Земля из космоса»

31 Января 2020
Журнал
Журнал «Земля из космоса» №27 можно скачать на сайте www.zikj.ru. Здесь же можно познакомиться со всеми архивными номерами, узнать условия размещения рекламы, правила и требования к оформлению статей и другую полезную информацию.

Журнал знакомит читателя с широким кругом вопросов практики применения данных спутникового мониторинга Земли в различных отраслях экономики. На страницах издания освещаются новейшие разработки, проекты, реализованные с использованием данных ДЗЗ на базе современных ГИС и веб-технологий, актуальные проблемы и тенденции развития в космической сфере.

«Этот номер, в отличие от большинства предыдущих, мы решили не делать узкоспециализированным: огромным количеством разнообразных материалов нам хочется порадовать своего читателя здесь и сейчас. Как и прежде, основные направления статей определены ключевой особенностью использования средств и методов дистанционного зондирования, касающихся различных аспектов мониторинга», — говорит во вступительном слове главный редактор журнала, заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» Михаил Зимин.

В номере опубликованы: традиционный ежегодный обзор запусков спутников ДЗЗ, презентация лесного сервиса ГК «СКАНЭКС», аналитика по лесным пожарам, которые были в России в 2019 году, история разработки и поставки для образовательного центра «Сириус» аппаратно-программно-методического комплекса «Геоателье», включающего в себя полный цикл работы с данными ДЗЗ для реализации практико-ориентированных проектов в соответствии с современными требованиями технологических рынков НТИ, тезисы докладов, прозвучавших на конференции «Геоинформационная стратегия в морской отрасли», статьи партнеров ГК «СКАНЭКС» и другие публикации.

Редакция приглашает к сотрудничеству авторов и рекламодателей. По всем вопросам обращайтесь по адресу press@scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх