ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Определены знаки-победители отборочного этапа фестиваля «Символы тысячелетия»

11 Мая 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Подведены итоги отборочного этапа фестиваля «Символы тысячелетия». Выбор иллюстраций — символов третьего тысячелетия — проводился с 3 апреля по 10 мая. В тройку лидеров, набравших более 100 голосов («лайков» в тематических группах Вконтакте, Facebook и DreamLives), вошли изображение панды (символ WWF), знаки «Не курите» и повторное использование (recycling).



В итоговую композицию, которая будет нанесена на крыши бизнес-парка «Румянцево» и отснята с помощью детальных спутников съемки Земли, войдут 10 символов, набравших большее число голосов*:
1. Панда (символ WWF, 433 голоса);
2. «Не курить» (291);
3. Повторное использование (recycling, 109)
4. «За чистоту», «Не сорите» (83);
5. Смайлик электронный (72);
6. Wikipedia (48);
7. «@» (47);
8. Водяная капля (символ жизни, 45);
9. «Like» (34);
10. Беспроводные сети (Wireless, 33).

Также в итоговую композицию могут быть включены еще два изображения — «кит» (символ Мирового океана) и «мирный атом» — набравшие 23 и 22 голоса, соответственно. Будут ли нанесены данные знаки на крыши бизнес-парка «Румянцево», определиться по мере отрисовки основной десятки изображений-победителей.

Таким образом, знаки-победители голосования символизируют бережное отношение к природе, технологичность, информационную открытость, энергоэффективность, призывают к ведению здорового образа жизни, решению экологических проблем.

Нанесение символов на поверхности крыш планируется в мае-июне 2012 г. Награждение авторов символов, которые по итогам голосования вошли в пятерку победителей и набрали более 70 «лайков», состоится в июне после отрисовки всех знаков на крышах БП «Румянцево». Космосъемка итоговой композиции будет выполнена в июне-октябре.


Организаторы фестиваля: ИТЦ «СКАНЭКС», БП «Румянцево», WWF России.

* При подсчете голосов суммировалось количество «лайков», которые символы получили на трех ресурсах (Вконтакте, Facebook и DreamLives). Шестое место по числу голосов занял «смайлик-рожица», уступив 20 «лайков» электронному смайлику. В связи с тем, что данные изображения являются тождественными по смыслу, знак «смайлик-рожица» не включен в список символов, которые будут отрисованы на крышах зданий и отсняты из космоса.



Опубликовано:
РИА Новости (http://eco.ria.ru/nature/20120511/646844614.html)

 

Тройка победителей отборочного этапа фестиваля «Символы тысячелетия»: изображение панды (символ WWF), знаки «Не курите» и повторное использование (recycling)

Итоги отборочного этапа фестиваля «Символы тысячелетия». Синим цветом отмечены знаки, которые войдут в итоговую композицию. Оранжевым — кандидаты на включение в нее

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх