ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Обучающие курсы по работе с данными ДЗЗ в 2012 году

20 Декабря 2011
Обучение

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» приглашает всех желающих на первую в 2012 году серию обучающих курсов по обработке данных дистанционного зондирования Земли. Занятия проведут специалисты компании в период с 30 января по 17 февраля 2012 года по следующим темам:



— «Основы обработки данных ДЗЗ» (продолжительность 3 дня). Слушатели узнают о современном состоянии рынка данных ДЗЗ, теоретических и практических аспектах оперативной обработки и анализа спутниковых снимков и многое другое;
— «Web-картографические сервисы» (продолжительность 2 дня). Слушатели тематического курса получат навыки создания собственных картографических проектов в сети Интернет, освоят визуально-эстетические приемы и особенности оформления веб-карт, а также освоят алгоритмы публикации геоданных на веб-картографическом портале и др.;
— «Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ» (продолжительность 5 дней). Курс посвящен обработке, расширенному анализу и интерпретации данных ДЗЗ, коррекции полученных изображений, работе с векторными данными и т.д.;
— «Искусство тематической интерпретации» (продолжительность 5 дней).
Слушатели получат навыки тематического дешифрирования данных ДЗЗ с использованием различных методов автоматизированной обработки. Кроме того будут рассмотрены вопросы неконтролируемой и контролируемой классификации, нейросетевого анализа космических снимков, объектно-ориентированного дешифрирования и др.

Все курсы проводятся в специально оборудованном учебном классе с использованием уникальных обучающих методик, разработанных специалистами ИТЦ «СКАНЭКС» и рассчитанных даже не на подготовленного слушателя.

Расписание занятий*:
30 января –1 февраля — «Основы обработки данных ДЗЗ»;
2 – 3 февраля — «Web-картографические сервисы»;
6 – 10 февраля — «Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ»;
13 – 17 февраля — «Искусство тематической интерпретации данных ДЗЗ».

Более подробную информацию и программу курсов можно узнать на сайте в разделе обучение: http://www.scanex.ru/ru/education/index.html. Необходима предварительная регистрация на сайте http://subscribe.scanex.com/ru/reg/courses.asp.

По всем интересующем вопросам обращайтесь адресу course@scanex.ru или по тел.: +7(495)739-73-85 (доб. 114), контактное лицо Мещеряков Олег.


*Даты проведения курсов предварительные и могут быть скорректированы.

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх