ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Новый вебинар ГК «СКАНЭКС» посвящен сервису «Карта пожаров»

24 Марта 2021
Пожары
Онлайн-сервис «Карта пожаров» (fires.ru) работает уже более 10 лет. Он позволяет определить очаги (термоточки) природных пожаров на территории России. Заместитель директора ГК «СКАНЭКС» Алексей Коробов рассказал о сервисе и основах работы с ним.

«Карта пожаров» — самый посещаемый сервис ГК «СКАНЭКС». Так, в пиковые дни пожаров в Сибири (с 1 июня по 31 июля 2019 г.) его посетило свыше 185 тысяч человек, из них новых пользователей — свыше 178 тысяч человек.

Основа алгоритма сервиса — автоматическое детектирование пожара по «тепловым каналам» спутниковой съемки. Базовая версия — бесплатная, она предназначена только для личного и некоммерческого использования. Для специалистов разработана профессиональная версия. В «Карте пожаров PRO» доступен расширенный функционал, про который Алексей Коробов детально рассказал в ходе вебинара. Его запись доступна на YouTube-канале ГК «СКАНЭКС».

Вебинар будет интересен всем — обычные пользователи узнают, как работают технологии дистанционного зондирования Земли, выявляющие термоточки по спутниковым данным, эксперты смогут оценить дополнительные возможности полной версии сервиса.

Получить дополнительную информацию про «Карту пожаров» и задать свои вопросы по вебинару вы можете по адресу services@scanex.ru.

Желаем приятного просмотра!

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх