ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Новый учебник по физической географии, содержащий более десятка снимков Земли из космоса

10 Июля 2007
Образование
Вышел в свет первый учебник по физической географии, содержащий более десятка снимков Земли из космоса, относящихся к разным разделам курса по географии для 6 класса.

В учебнике «География. Начальный курс» для 6 класса (автор — к.п.н. А.А. Летягин) в соответствии с требованиями преподавания географии расширена информация о методах географических исследований. Свою задачу авторы видели в том, чтобы дать представление школьнику о целостной и динамичной картине мира.
<ul>
Основными особенностями учебника являются:
<li>присутствие информации о способах и значении космических исследований, средств глобальной системы навигации;
<li>широкое использование в качестве иллюстраций космических снимков;
<li>отражение в тексте пространственно-временных взаимосвязей целостной системы «человек – природа – хозяйство»;
<li>внимание к практическим видам деятельности.
</ul>
Новинка содержит список Интернет-ресурсов, в которых можно найти дополнительный материал к содержанию. Вспомогательные тексты конкретизируют материал, развивают познавательный интерес учащихся.
Учебник входит в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе на 2007/2008 учебный год.
В течение текущего года будут выпущены программа, рабочие тетради и методические пособия, также содержащие разделы, посвященные использованию снимков Земли из космоса.
Снимки для учебника были предоставлены ИТЦ "СканЭкс".

Летягин А.А. География: 6 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Под ред. В.П. Дронова. – М.: Вентана-Граф, 2007. – 208 с.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх