ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Новейшие информационные технологии представлены на салоне МАКС-2011

18 Августа 2011
Конференции/выставки/конкурсы

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 компании «Геонавигатор» и ИТЦ «СКАНЭКС» представляют программный продукт «Информационная система 3D-геомоделирования».



Система предназначена для автоматизированной работы с банком данных космических снимков и сопряжения с внешними источниками геопространственной информации. Технология позволяет не только выполнять моделирование в формате 3D, но и осуществлять визуализацию местности и подвижных объектов, вести подготовку сценариев последовательного отображения данных.

Продукт реализован на базе программного решения «Планета СКАНЭКС» и является Java-приложением, имеет удобный интуитивно понятный графический интерфейс пользователя и может быть интегрирован как в настольные (Desktop) пользовательские приложения, так и в веб-сайты, функционирующие в сетях Интернет или Интранет.

Информационная система, представленная на салоне МАКС-2011, на 3D-модели земного шара позволяет визуализировать базовые мозаичные картографические покрытия (карты, спутниковые снимки, данные о рельефе) и пользовательскую геопространственную информацию (растровые и векторные слои, атрибутивную информацию и др.). В системе реализована возможность отображения в реальном времени положения объектов по координатам (измеренным, например, с помощью систем ГЛОНАСС или GPS).

На основе технологии ИТЦ «СКАНЭКС» и компании «Геонавигатор» возможно создание различных отраслевых систем информационной поддержки.

Система 3D-геомоделирования на салоне МАКС-2011 демонстрируется представителями компании «Геонавигатор» на совместном со Всероссийским научно-исследовательским институтом радиоаппаратуры стенде № D2-42.

Ждем Вас на МАКС-2011!

 

 

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 компании «Геонавигатор» и ИТЦ «СКАНЭКС» представляют программный продукт «Информационная система 3D-геомоделирования»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх