ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Нил Гайт из Google примет участие в 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

09 Сентября 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Нил Гайт закончил Университет Эдинбурга по специальности география и геоинформационные системы. С тех пор его карьера была неразрывно связана с этой сферой. Особое внимание он уделял теме применения геопространстрвенной информации и технологий в деятельности государственных и коммерческих структур. На счету Н. Гайта работа в многочисленных управляющих, инжиниринговых и консалтинговых компаниях Европы, Ближнего Востока, Азиатского и Тихоокеанского регионов в качестве технического специалиста, менеджера по развитию и руководителя.

В 2011 году Нил Гайт присоединился к компании Google, где возглавил направление геоинформационных сервисов и технологий на развивающихся рынках. Его цель заключается в том, чтобы помочь частным и правительственным организациям понять, как они могут использовать разработки Google в области ГИС для достижения максимально эффективных результатов своей деятельности.

— География у меня в душе. Я страстный поклонник геоинформационных систем. Никогда еще инновации в этой области не развивались так быстро, как сегодня. А многие из последних достижений начинают в корне менять привычные аспекты нашей жизни, — отзывается о своей работе Н. Гайт.

Нил Гайт выступит с докладом на пленарной секции «Глобальная геопространственная информация», которая пройдет 1 октября 2013 г. в первый день работы  6-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения».

6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.

Нил Гайт, глава направления геоинформационных сервисов и технологий на развивающихся рынках

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх