ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

На сайте пресс-центра ГК «СКАНЭКС» размещен перевод статьи «Спутниковые снимки показывают рост и спад экономического развития разных стр?

22 Июля 2015

На сайте пресс-центра компании «СКАНЭКС» размещен перевод статьи репортера Федеральной резервной системы Джеффа Кернса «Спутниковые снимки показывают рост и спад экономического развития разных стран в режиме реального времени». Статья опубликована на сайте Bloomberg.

Джефф Кернс
Джефф Кернс

Дешевые орбитальные камеры и программное обеспечение для обработки большого объема данных выявляют скрытые тайны жизни на поверхности Земли. На высоте около 250 миль над Землей группировка спутников Dove (голубь) размером с обувную коробку помогает изменить наше представление об экономической жизни на Земле.

Изображения с этих и других спутников в сочетании с программным обеспечением для обработки большого объема данных помогают создать то, что бывший ученый НАСА (ныне основатель компании Orbital Insight Inc.) Джеймс Кроуфорд называет «макроскопом», чтобы «видеть вещи, которые слишком велики для восприятия человеческим глазом». Он считает, что «макроскоп» изменит мир, как несколько веков назад это сделали микроскопы.

В то время, когда некоторые сомневаются в эффективности использования информации с микроспутников, другие подсчитывают растущую прибыль, используя взгляд через «макроскоп».

Прочитать статью можно по ссылке >>>

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх