ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

На сайте Kosmosnimki расширено и обновлено покрытие центра России

27 Сентября 2006
Прочее
На сайте <a href="http://www.kosmosnimki.ru" target="blank" >Kosmosnimki.ru</a> появился новый проект: «online-каталог» космических снимков со спутников IRS-1C,1D на территорию Центрального федерального округа (ЦФО). На сегодняшний день снимками с разрешением 6 м покрыто более 75% территории ЦФО. Две трети снимков, содержащихся в каталоге, – цветные, одна треть – черно-белые. Для повышения точности геопривязки изображений дополнительно была использована ортомозаика Landsat GeoCover (проект Global Land Cover). Каталог содержит самые актуальные космические изображения, полученные с индийских спутников IRS в 2002-2006 гг. и постоянно обновляется. До конца октября планируется закрыть оставшиеся 25% территории ЦФО новыми снимками программы IRS за 2006 год.


Клиент может легко выбрать снимки на интересующую территорию по карте или с помощью функции поиска по базе из 40 тысяч названий населенных пунктов. Можно приобрести изображения размером от 6х6 км до 18х18 км. Цена в зависимости от размера кадра меняется в пределах 250 – 1500 руб. Вместе со снимками заказчик получает файлы для геопривязки изображений в ГИС-программах (tab-файл (MapInfo), ESRI-worldfile, map-файл (OziExplorer)). Оплатить снимки можно через Интернет с помощью пластиковых карт и электронных кошельков. В этом случае файл с покупкой можно скопировать сразу после авторизации платежа (в режиме «online»).

Сайт <a href="http://www.kosmosnimki.ru" target="blank" >Космоснимки.ru</a> (http://www.kosmosnimki.ru) поддерживается центром СканЭкс. Проект адресован профессионалам и любителям ГИС-технологий, GPS-пользователям, туристам, рыбакам и охотникам, всем, кто хотел бы увидеть знакомые и незнакомые территории на снимках Земли из космоса.

Сайт Kosmosnimki.ru

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх