ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

На геосервисе kosmosnimki.ru появились новые высокодетальные мозаики городов

04 Марта 2009
Прочее
В конце февраля текущего года на геосервисе <a href="http://www.kosmosnimki.ru/" target="blank" >kosmosnimki.ru</a> увеличено число городов России и Украины, покрытых высокодетальной спутниковой съемкой: добавлены 19 мозаик снимков IKONOS (разрешение 1 м) на города Казань, Калининград, Кемерово, Магнитогорск, Махачкала, Нальчик, Новокузнецк, Новороссийск, Самара, Симферополь, Тольятти, Уфа, Харьков и др. В результате в настоящее время пользователи геосервиса могут просматривать мозаики IKONOS на территорию <a href="http://blog.kosmosnimki.ru/2009/02/27/mozaiki-snimkov-vyisokogo-razresheniya-na-goroda" target="blank" >29 городов</a>.


Помимо обновления спутникового покрытия на геосервисе усовершенствован поиск по каталогам данных высокого и сверхвысокого разрешения спутников <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=eros&id=index" target="blank" >EROS-A</a> (2 м), <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=eros&id=index" target="blank" >EROS-B</a> (0,7 м), <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=ikonos&id=index" target="blank" >IKONOS</a> (0.8 м), <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=quickbird&id=index" target="blank" >QuickBird</a> (0,6 м) и <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=worldview&id=index" target="blank" >WorldView</a> (0,5 м). Идея данного сервиса — обеспечение поиска в режиме «одного окна» по максимальному числу каталогов ИТЦ «СканЭкс» и компаний - поставщиков данных ДЗЗ высокого и сверхвысокого разрешения. Результаты поиска можно ранжировать по дате (доступны снимки за 2000-2009 гг.) и по степени облачности (0-80%). В числе новых функциональных возможностей — поиск по векторному контуру, преобразование в распространенные ГИС-форматы (ESRI Shape file, MapInfo file) и сохранение результатов выбора снимков в виде постоянной ссылки.

В основе модернизации интерфейса геосервиса <a href="http://search.kosmosnimki.ru/" target="blank" >Search.kosmosnimki.ru</a> — перевод на Flash-технологию. В скором времени на геосервисе планируется добавление новых мозаик спутниковых снимков и детальных карт городов.

Интересующие данные из каталогов могут быть заказаны на сервисе Search.kosmosnimki.ru. Доступные на геосервисе мозаики снимков и их фрагменты можно приобрести посредством <a href="http://shop.kosmosnimki.ru/#x=59.041965&y=53.404005&z=15&fullscreen=false&mode=irs" target="blank" >интернет-магазина</a>. Использование мозаик городов повышает эффективность принятия управленческих решений в работе органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и компаний.

<i>Подробнее о развитии российских геопортальных технологий, в частности о базовой технологии геосервиса kosmosnimki.ru ScanEx Web GeoMixer®, можно будет узнать на <a href="http://www.transparentworld.ru/conference/2009/ru/" target="blank" >4-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»</a>, которая пройдет 1-3 декабря 2009 года в Подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки».</i>

Мозаики IKONOS, доступные на геосервисе kosmosnimki.ru

г. Магнитогорск, центральные территории, фрагмент мозаики IKONOS

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх