ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Мини-конференция «Веб & ГИС 2009»: интеграция веб- и геоинформационных технологий

17 Ноября 2009
Конференции/выставки/конкурсы
Мини-конференция «Веб & ГИС 2009», призванная стать дискуссионной площадкой для специалистов двух информационно-технологических отраслей Интернета и геоинформатики, состоится 3 декабря нынешнего года в рамках 4-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».


Проходящая впервые мини-конференция «Веб & ГИС 2009» организована компаниями «СканЭкс» и «Яндекс». Информационным партнером мероприятия выступает издание о высоких технологиях CNews.

В рамках мини-конференции «Веб & ГИС 2009» состоятся пленарные выступления докладчиков, дискуссии в формате круглого стола и мастер-классы по тематическим направлениям:
— геоинформационные услуги и продукты на массовом рынке;
— новые решения в области системной интеграции ГИС (геопорталы, каталоги метаданных, использование ГИС-решений в веб-картографии);
— открытые интерфейсы: веб как платформа для стандартизации и обмена геопространственной информацией;
— доступ к геоданным и их доступность: государственный, коммерческий и пользовательский подходы к созданию и распространению геоданных в Интернете.

Предварительная программа мини-конференции доступна на сайте http://web-gis.org/.

Участие в мини-конференции бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте, отметив в списке мероприятий «Мини-конференция Веб & ГИС».

В 4-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» (1-3 декабря, подмосковный комплекс управления делами Президента РФ «Ватутинки») примут участие представители Федерального космического агентства, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Национального центра управления в кризисных ситуациях, Министерства транспорта РФ, региональных и муниципальных администраций, а также представители образовательных учреждений и крупных бизнес-структур, зарубежных космических агентств и крупнейших операторов космических программ. На сегодняшний день подано более 300 заявок от участников из России и 32 стран мира (см. список участников).

Продолжается прием заявок и регистрация участников 4-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму. За дополнительной информацией обращайтесь в Организационный комитет конференции. Заместитель председателя оргкомитета — Анна Головина, тел.: +7 985 764 07 87. Ответственный секретарь оргкомитета — Ирина Петренко, тел.: +7 495 739 73 85 (доб. 124).


Профессиональные решения на основе технологии GeoMixer: специализированные и региональные геопорталы

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх