ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Международная конференция "Технологии ДЗЗ для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий"

12 Ноября 2008
Конференции/выставки/конкурсы
27 ноября в городе Санкт-Петербург (выставочный комплекс "ЛенЭкспо", конференц-зал № 7.2) состоятся конференция <a href="http://www.meteo.imd.ru/rus/dzz_conference.htm" target="blank" >"Технологии ДЗЗ для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий"</a> и выставка "Дистанционное зондирование Земли 2008".


Конференция пройдет при поддержке Всемирной метеорологической организации, Российского космического агентства, Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, компании IMD, ИТЦ "СканЭкс".

<b>Основные темы конференции: </b>

<i>Сессия I </i>
• опыт использования технологий ДЗЗ для решения задач в области природользования, мониторинга и охраны окружающей среды, гидрометеорологии и ЧС для органов управления и хозяйствующих субъектов;
• контроль за состоянием источников загрязнения атмосферы, воды и почвы с целью обеспечения природоохранных органов федерального и регионального уровней информацией для поддержки принятия управленческих решений;
• обеспечение федеральных и региональных органов управления геофизической, в том числе гидрометеорологической информацией;
• контроль погодообразующих и климатообразующих факторов с целью достоверного прогнозирования погоды и изменения климата, в том числе и в околоземном космическом пространстве.

<i>Сессия II </i>
• космическая съемка Земли из космоса и Интернет. Современные средства доступа к данным ДЗЗ;
• геостационарные и низкоорбитальные космические комплексы и системы нового поколения для гидрометеорологического обеспечения и оперативного мониторинга землетрясений, техногенных и природных чрезвычайных ситуаций;
• технологии ДЗЗ при подготовке Зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 г.;
• данные ДЗЗ для задач кадастра, лесного, сельского хозяйства, мониторинга объектов инфраструктуры и др. задач;
• реализация соглашения между Роскосмосом и Санкт-Петербургом о создании региональных навигационных и геоинформационных систем, региональной системы приема, обработки и распределения информации ДЗЗ, содействия развитию региональной системы гидрометеообеспечения, организации подготовки соответствующих специалистов, внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, технологий развития приборостроения.

Участникам конференции "Технологии ДЗЗ для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий" предоставится возможность посещения:
• выставки METEOREX 2008, 27-29.11.2008 г.;
• выставки "Дистанционное зондирование Земли", 27-29.11.2008 г.;
• конференции "Специализированное гидрометеорологическое обеспечение транспорта", 28.11.2008 г.;
• семинара ИТЦ "СканЭкс" "Геопортал для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий", 28.11.2008 г.

<b><a href="http://www.meteo.imd.ru/rus/dzz_info.htm" target="blank" >METEOREX 2008</a></b>
METEOREX — крупнейшая в мире выставка в области гидрометеорологии, гидрологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей. В выставке METEOREX принимают участие все ведущие мировые производители и поставщики приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, гидрологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей. В рамках выставки METEOREX 2008 организации, учреждения и предприятия Росгидромета представят свои услуги, разработки государственным и муниципальным служащим. Выставка проходит каждые два года в различных странах-участницах Всемирной метеорологической организации (ВМО). Ее проведение приурочено к Технической конференции ВМО по приборам и методам наблюдений TECO.

<b><a href="http://www.meteo.imd.ru/rus/dzz_info.htm" target="blank" >TECO 2008</a></b>
В конференции TECO принимают участие представители всех гидрометслужб стран-участниц ВМО. В соответствии с решениями ВМО и Росгидромета, в 2008 году TECO и METEOREX состоятся в Российской Федерации, в Санкт-Петербурге, 27-29 ноября 2008 г.

Впервые столь масштабный международный форум в области гидрометеорологии, гидрологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей, в том числе ДЗЗ пройдет в России.

Для участия в конференции "Технологии ДЗЗ для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий" необходимо заполнить и отправить <a href="http://www.meteo.imd.ru/rus/conference.doc" target="blank" >заявку</a> в Оргкомитет по указанному в заявке электронному адресу или по факсу.

До встречи в Санкт-Петербурге!

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх