ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Мероприятия 5-й Международной конференции «Земля из космоса…» будут транслировать в режиме он-лайн в сети интернет

07 Октября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Мероприятия 5-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» будут транслироваться в режиме он-лайн в сети интернет. Конференция пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2011 г. в Подмосковном комплексе «Ватутинки», где 2 декабря состоится миниконференция «Веб и ГИС». Видеотрансляция позволит каждому желающему в режиме реального времени следить за докладами, посвященными практике, проблемам и перспективам развития отрасли дистанционного зондирования Земли из космоса. Спонсор интернет трансляции — фирма «Ракурс».


Ссылки на он-лайн трансляцию будут опубликованы на сайтах конференции, компании «Ракурс», ИТЦ «СКАНЭКС».

Участники 5-й Международной конференции «Земля из космоса…» в ходе пленарных и стендовых докладов, семинаров, круглых столов, мастер-классов, выставки, мини-конференции WEB & GIS, бесплатных консультаций по правовым аспектам использования данных ДЗЗ обсудят вопросы:
— космическая съемка, как инструмент эффективной модернизации российской экономики;
— цели и задачи государственной политики в индустрии спутниковой съемки;
— проблемы и перспективы создания спутников в XXI веке;
— частно-государственное партнерство в отрасли: отечественный и зарубежный опыт;
— единый поставщик данных космической съемки для государственных органов – плюсы и минусы;
— геопространственная компонента для системы электронного правительства;
— синергия военных и гражданских технологий космической съемки,
— и многие другие.


Принять участие в конференции может каждый желающий! Необходимо до 10 ноября зарегистрироваться на сайте: http://www.conference.scanex.ru/reg/en/registration.php.

Организаторы конференции: инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Ассоциация «Земля из Космоса», Некоммерческое партнерство «Прозрачный мир».


СПРАВКА:
Компания «Ракурс» c 1993 года успешно работает на российском и международном рынке геоинформатики и является одним из признанных лидеров в этой области. «Ракурс» располагает собственными уникальными программными разработками, известными под торговой маркой PHOTOMOD. Основные направления деятельности компании: разработка и реализация цифрового фотограмметрического комплекса PHOTOMOD, фотограмметрическая обработка данных дистанционного зондирования, консалтинг в области использования и обработки данных ДЗЗ. «Ракурс» также является официальным дилером программных продуктов «Панорама» и поставщиком данных дистанционного зондирования ведущих операторов космосъемки.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх