ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Курсы по работе с космическими снимками пройдут в СЕНТЯБРЕ. Открыт прием заявок!

23 Июля 2013
Обучение

ИТЦ «СКАНЭКС» приглашает всех желающих на осеннюю серию обучающих курсов по работе и использованию данных космической съемки, которые пройдут с 9 по 27 сентября. В программу каждого обучающего курса включены необходимые теоретические и практические материалы, которые позволят даже неподготовленному слушателю освоить все необходимые инструменты работы с космоснимками в кратчайший срок.

 

Прослушав курс «Основы обработки данных ДЗЗ», Вы научитесь оперативной обработке и анализу изображений, в том числе работе с гистограммой изображения, географической привязке космического снимка и ее коррекции, улучшению пространственного разрешения, созданию и ведению каталогов космических снимков и др.

Курс «Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ» даст Вам знания и навыки в вопросах расширенного анализа и обработки данных ДЗЗ, включающих такие процедуры как привязка, геометрическая коррекция космических снимков, создание мозаичных покрытий, работа с векторными слоями, с данными ЦМР, улучшающие преобразования, Change Detection и многое другое.

В рамках курса «Искусство тематической интерпретации» специалисты обучат слушателей методике выбора средств и алгоритмов тематической обработки данных космической съемки. Рассмотрят методы визуально-интерактивного дешифрирования и автоматизированных алгоритмов классификации изображений таких как: неконтролируемая классификация, контролируемая классификация и построение эталонов для ее обучения, сегментация спектрозональных космических изображений, нейросетевой анализ космических снимков с применением самоорганизующихся нейронных сетей Кохонена, методы верификации полученных данных и многое другое.

В рамках курса «Web – картографические сервисы» слушатели приобретут необходимые теоретические знания и практические навыки в оформлении  картографических проектов в сети интернет, а также познакомятся с методикой  публикации геоданных на  Web-картографическом портале.

Расписание занятий:

С 9 по 13 сентября — «Технологии углублённой обработки данных ДЗЗ» (продолжительность 5 дней);

С 16 по 17 сентября — «Web - картографические сервисы» (продолжительность 2 дня);

С 18 по 20 сентября — «Основы обработки данных ДЗЗ» (продолжительность 3 дня);

С 23 по 27 сентября — «Искусство тематической интерпретации» (продолжительность 5 дней).

Курсы проводятся в специализированном учебном центре ИТЦ «СКАНЭКС».

По окончанию обучения выдается сертификат, презентационные  материалы, демо-версии программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ, а также возможность приобретения полной версии программ со скидкой 10%. 

Более подробную информацию, стоимость и программу курсов можно узнать на сайте в разделе обучение: http://www.scanex.ru/ru/education/index.html. Необходима предварительная регистрация на сайте http://subscribe.scanex.com/ru/reg/courses.asp.

По всем интересующем вопросам обращайтесь по адресу  course@scanex.ru или по тел.: +7(495)739-73-85 (доб. 524).

Ждем Вас на наших курсах!

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх