ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Курсы по ДЗЗ от ИТЦ «СканЭкс» на Ваших условиях

12 Февраля 2009
Образование
ИТЦ «СканЭкс» объявляет о новом предложении для желающих использовать технологии дистанционного зондирования Земли при решении прикладных задач в сфере экологического мониторинга, сельского и лесного хозяйства, кадастровой и картографической деятельности, мониторинга пожаров, наводнений и т.д.


Накопленный опыт специалистов Центра в работе с космической информацией наряду с востребованностью актуальных знаний о методах и способах использования данных ДЗЗ свидетельствует о необходимости внедрения образовательной программы «Специальные курсы» для работников различных сфер деятельности.

«Специальные курсы» предоставляют возможность на основе предварительной консультации с менеджером компании определить:
1. время проведения и программу занятий;
2. спектр рассматриваемых вопросов с учетом индивидуальных интересов;
3. набор данных, используемых при проведении курса;
4. уровень сложности курса, его продолжительность с учетом имеющегося у слушателей опыта.

В рамках создания новой обучающей программы в 2008 году три группы специалистов прошли обучение по адаптированному курсу, направленному на решение задач в сферах недропользования, поиска полезных ископаемых, гидрологических работ и лесного хозяйства. Большой интерес слушателей вызвали специализированные издания по вопросам ГИС и ДЗЗ, которые предлагались для закрепления полученных знаний и расширения общего кругозора по рассматриваемым вопросам.

В 2008 году на курсах ИТЦ «СканЭкс» прошли обучение 117 специалистов различных направлений деятельности:
— лесное хозяйство;
— сельское хозяйство;
— мониторинг геологической среды;
— нефтегазовая отрасль;
— преподавание в вузах и школах;
— градостроительство;
— экологический мониторинг и охрана окружающей среды;
— геологоразведочные работы;
— гидрология и др.

С 2009 года курсы ИТЦ «СканЭкс» проводятся в новых комфортных классах, обновленное оборудование которых делает обучение легким и приятным, а также обеспечивает работу с самыми сложными алгоритмами, реализованными в программном обеспечении ИТЦ «СканЭкс». Существенно расширен преподавательский состав, что позволяет проводить обучение нескольких групп одновременно.

Информацию о курсах можно получить на нашем сайте <a href="http://www.scanex.ru/" target="blank" >www.scanex.ru</a> в разделе «Обучение», а также по электронной почте <a href="mailto:course@scanex.ru ">course@scanex.ru </a> или по телефону +7 (495) 7397385, обратившись к Ирине Владимировне Кочновой или Александру Юрьевичу Баринову.

Ждем всех желающих повысить свои профессиональные знания и навыки в работе с космической информацией.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх