ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Космическая съемка для сельского хозяйства и агрострахования: издан девятый номер журнала «Земля из космоса…»

15 Июня 2011
Журнал

Издан девятый номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», посвященный проблемам и практике применения технологий дистанционного зондирования Земли для решения задач сельского хозяйства и агрострахования.



На страницах издания представлен анализ современного состояния сельского хозяйства в России, рассмотрены возможности применения данных ДЗЗ при решении задач сельскохозяйственного производства, при оценке состояния озимых посевов, при страховании погодных рисков и т.д. Также читатель узнает об опыте использования космического мониторинга сельхозпроизводства в развитых и развивающихся странах.

— Сельское хозяйство всегда способствовало развитию и ускоренному внедрению средств космической съемки в сферу народного хозяйства и экономики в целом. Сегодня на основе спутниковых данных программа позволяет помимо решения общих задач, в том числе оценивать урожайность сельскохозяйственных культур, принимать взвешенные решения при определении объемов субсидирования фермеров, — отметил главный редактор журнала «Земля из космоса…», генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон.

В рубрике «Вектор развития» опубликованы материалы о практике и перспективах внедрения космических технологий в научно-образовательный процесс в Уральском федеральном университете и Пермском госуниверситете. На страницах журнала эксперты также делятся своим мнением о причинах и последствиях мартовских событий в Японии.


Продолжается подписка на журнал «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Подписной индекс по объединенному каталогу «Пресса России» — Е10582.

С более подробной информацией об издании, а также с архивами номеров журнала можно ознакомиться на сайте www.zikj.ru.

Редакция приглашает к сотрудничеству авторов, подписчиков и рекламодателей (контактный телефон +7(495)739-73-85, адрес zik@scanex.ru).

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх