ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Конкурс «АгроНТИ – 2020»: до встречи в 2021 году!

31 Декабря 2020
Конкурс для школьников
23 декабря официально закрылся сезон Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2020» для учащихся сельских школ и малых городов. В этом году было подано рекордное количество заявок — свыше 32 тысяч, в том числе на направление «АгроКосмос», которое курировали ГК «СКАНЭКС» и ООО «Цифровая Земля», — более 13,5 тысяч. Посмотреть запись финального мероприятия, на котором чествовали победителей, можно здесь.
Организаторы Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2020» — Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ. Партнерами конкурса стали 19 аграрных вузов и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Участники конкурса прошли множество испытаний: заочный и очный этапы, финальные состязания. Победители определились в начале декабря. Их список можно посмотреть здесь. Так как собрать всех финалистов на очном мероприятии, как планировалось ранее, из-за ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавируса, не получилось, то организаторы подготовили ребятам подарок в виде торжественной онлайн-конференции.  

На ней с приветственным словом к участникам конкурса обратились Советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник, генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Виктор Бердышев, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, олимпийский чемпион Алексей Ягудин и многие другие. В студии в Белгороде, где проходила конференция, в прямом эфире выступил врио ректора БелГАУ им. В. Я. Горина Станислав Алейник, стоявший у истоков организации АгроНТИ для школьников в Белгородской области. Своими историями успеха поделились и победители конкурса.

Руководитель отдела образовательных проектов ГК «СКАНЭКС» Марина Воронина также выступила с обращением к школьникам. Она отметила, что, возможно, многие ребята благодаря участию в конкурсе смогут освоить ключевые компетенции цифровой экономики, и это поможет им определиться с выбором будущей специальности.

ГК «СКАНЭКС» еще раз благодарит всех за участие в конкурсе и поздравляет победителей. Надеемся на встречу с вами в следующем году!    
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх