ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

«Комплексная безопасность 2015»: ГК «СКАНЭКС» и МЧС России представили технологии мониторинга ЧС

02 Июня 2015
Конференции/выставки/конкурсы

Группа компаний «СКАНЭКС» совместно с Управлением информационных технологий и связи МЧС России приняла участие в VIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2015», проходившем в Москве с 19 по 22 мая. В рамках выставки посетителям были представлены решения для мониторинга чрезвычайных ситуаций.

В частности, на стенде была представлена ведомственная информационная система «Космоплан», базирующаяся на технологии ScanEx WEB GeoMixer®. Геосервис позволяет получать, передавать и использовать данные оперативной космической съемки, например, для анализа пожарной обстановки, ситуации на реках и применяется МЧС России для обеспечения работы Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС).

Международный салон «Комплексная безопасность» - одно из ключевых событий отрасли, основными целями которого являются стимулирование внедрения инновационных технологий в практическую работу по обеспечению безопасности и налаживание взаимодействия между органами власти и разработчиками продукции. В 2015 году участие в выставке приняли более 350 компаний из семи стран мира и почти 15 тысяч посетителей.

Представители МЧС России и ГК "СКАНЭКС" на VIII Международном салоне «Комплексная безопасность 2015». VIII Международный салон «Комплексная безопасность». Геосервис МЧС России "Космоплан".
Представители МЧС России и ГК "СКАНЭКС" на VIII Международном салоне «Комплексная безопасность 2015».
VIII Международный салон «Комплексная безопасность 2015». Геосервис МЧС России "Космоплан".

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх