ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Картография, навигация, информационные системы. Издан шестой номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

10 Сентября 2010
Журнал

Вышел из печати шестой номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Главные темы номера — картография, навигация и информационные системы.



На страницах журнала опубликованы работы по истории, современному состоянию и перспективам развития картографии и навигации. Несколько статей посвящены анализу рынка персональных навигационных устройств в России.

Своим опытом делятся коллеги из таких компаний как: «Яндекс», «Геоцентр-Консалтинг», «СитиГИД», NAVTEQ, «Центр Навигационных Технологий», КБ «ГеоСтар навигация», «М2М телематика» и др.

Вниманию читателей представлены новые интернет-проекты, созданные на базе технологии ScanEx Web GeoMixer — «Города и веси» и «Московский ЭкоАтлас».

Кроме того, в свежем номере журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» специалисты продолжают делиться опытом применения космической съемки для мониторинга паводковой обстановки на реках и ведения лесного хозяйства.

Также опубликованы выдержки дискуссии о перспективах нового принципа работы с геопространственной информацией — неогеографией.

Содержание и аннотации шестого номера журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» доступны по ссылке: http://www.scanex.ru/ru/publications/pdf/publication121.pdf. В разделе «Публикации» на сайте ИТЦ «СКАНЭКС» можно ознакомиться с блоком статей, посвящённых космическому мониторингу паводков.

Напоминаем, что продолжается подписка на второе полугодие 2010 года на журнал «Земля из космоса…». Подписной индекс по объединенному каталогу «Пресса России» — Е10582.

Редакция журнала приглашает к сотрудничеству авторов и подписчиков (контактный телефон +7(495)739-73-85, адрес zik@scanex.ru).

Шестой номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» посвящен вопросам применения космической съёмки в области картографии, навигации и информационных систем.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх