ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

На web-платформе GeoMixer в Новосибирске создали информационно-аналитическую систему моделирования ЧС

11 Мая 2017
Веб-технологии
10 мая в Новосибирске Сергей Меняйло - полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе ознакомился с информационно-аналитической системой мониторинга, моделирования и поддержки принятия управленческих решений при чрезвычайных ситуациях - "ГИСЧС.РФ".

Разработка информационно-аналитической системы стала возможна благодаря давнему и тесному сотрудничеству Сибирского государственного университета и ГК "СКАНЭКС". Основой для создания послужила собственная программная разработка ГК «СКАНЭКС» - Web-Gis "Geomixer".

 

Web-Gis "Geomixer"— это веб-картографическая интеграционная платформа для создания геопорталов, геосервисов, интерактивных карт и различных приложений.

Информационно-аналитическая система способна отображать очаги пожаров как природного, так и технологического характера. Также, представлены данные о населенных пунктах, находящихся под угрозой распространения пожаров, и о метеоусловиях, способных повлиять на развитие и направления пламени.

Сергей Меняйло высоко оценил вновь созданную информационно-аналитическую систему, и призвал не останавливаться на достигнутом и усовершенствовать её, расширяя функционал и обеспечивая удобство работы и оперативность получения данных.

 

 

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх