ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Группа компаний «СКАНЭКС» приняла участие в конференции Digital Education 2014

05 Ноября 2014
Конференции/выставки/конкурсы

29 октября 2014 года в рамках проекта «Цифровое образование» на выставке Integrated Systems Russia, прошедшей в «Экспоцентре» в Москве, состоялась конференция Digital Education 2014 «Союз производителя и потребителя в области информатизации образования и науки. Кейсы успешного сотрудничества».  Лига образования, как организатор конференции, обозначила главную тему мероприятия: «От задумки до воплощения и анализа результатов».

 

От группы компаний «СКАНЭКС» на конференции был представлен кейс «Технологии «СКАНЭКС» для реализации образовательных проектов и в учебном процессе российской школы». Совместно с руководителем учебного космического центра СОШ № 354 им. Д.М. Карбышева Князевой Мариной Данииловной и учителем географии и экономики  ГБОУ гимназия № 1522 Локшиной Анной Михайловной, которые активно участвуют в процессе внедрения современных космических технологий в образовательный процесс средней школы, был рассмотрен успешный пример использования специализированного ПО «СКАНЭКС» для приема, обработки, хранения, тематической интерпретации и визуализации изображений Земли из космоса.

Кейс был рассмотрен как с точки зрения производителя, так и с точки зрения потребителя услуг и товаров. В ходе доклада была определена эффективность реализации школьных проектов с применением технологий GeoBox 3D и ScanEx Web GeoMixer в формате деятельности учебного космического центра и на уроках географии разновозрастных групп школьников. Также был представлен  опыт создания единой университетской сети Центров космического мониторинга на основе геопорталов (УНИГЕО), объединяющей в настоящий момент 33 вуза России.

«Подобные примеры сотрудничества подтверждают важность и практическую значимость использования современных отечественных технологий для работы с космическими снимками на всех уровнях образования — «от школы к вузу», позволяя уже с начальной школы выстраивать фундамент для подготовки высококвалифицированных специалистов отрасли», - отметила руководитель образовательных проектов ГК «СКАНЭКС» Марина Воронина.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх