ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Горный университет и ИТЦ «СКАНЭКС» проведут Международную научно-практическую конференцию «Средства и технологии ДЗЗ из космоса в науке,

10 Февраля 2014
Конференции/выставки/конкурсы

Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (Горный университет) – один из ведущих вузов и первое в России высшее горно-техническое учебное заведение – является одним из лидеров внедрения технологий ДЗЗ и ГИС в свою практику. В университете создан и успешно используется в образовательном процессе Центр космического мониторинга на базе технологий Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС». В рамках сотрудничества Горный университет и Центр «СКАНЭКС» проведут Международную научно-практическую конференцию «Средства и технологии ДЗЗ из космоса в науке, образовании, бизнесе». Конференция пройдет 10-11 апреля 2014 г. в Горном университете по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 21 линия, д. 2.

Основные темы конференции:

• оперативный спутниковый мониторинг для решения научных и производственных задач;

• космическая съемка для нужд недропользования;

• современные средства ДЗЗ и геоинформационные технологии в вузах.

В программе конференции – мастер-классы, которые проведёт Дмитрий Добрынин, руководитель лаборатории технологий и методов дешифрирования ИТЦ «СКАНЭКС».

Также в рамках конференции пройдет конкурс научных работ молодых ученых: «Решение комплексных научных и практических задач с применением ДЗЗ». Подача заявок, и предоставление конкурсных работ осуществляется по форме на электронный адрес konkursdzz@mail.ru. Лучшие работы будут отобраны для участия в финальном туре конкурса стендовых докладов. Финалисты и победители конкурса будут награждены дипломами и призами от Оргкомитета.

Важные сроки:

• 15 марта - последний срок подачи тезисов и конкурсных работ молодых ученых;

• 20 марта - извещение авторов о принятии тезисов к публикации;

• 31 марта - окончание регистрации, извещение финалистов конкурса работ молодых ученых.

Присылайте, пожалуйста, тезисы на адрес: conference@scanex.ru. Сборник тезисов в электронном виде будет размещен на сайте конференции.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе конференции, которая станет хорошей площадкой для обмена опытом, установления научных и бизнес-контактов, поиска деловых партнеров! Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конференции. Обращаем внимание на то, что количество участников ограничено.

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и информационных партнеров! По вопросам сотрудничества Вы можете связаться с Оргкомитетом конференции:
тел. +7 (495) 739-73-85; эл. почта: conference@scanex.ru.

Подробная информация представлена на сайте конференции http://conf-mini.scanex.ru.

 

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх