ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» участвует в создании программы «Космический патруль» на телеканале «Россия 24» (ВГТРК)

01 Декабря 2014
Прочее

«СКАНЭКС» предоставляет изображения Земли со спутников SPOT и Pleiades (Плеяды), а также тематические комментарии к ним для телепрограммы «Космический патруль», которая по субботам выходит в эфир на телеканале «Россия 24» (ВГТРК). А сотрудники компании участвуют в передаче в качестве экспертов. Участие в проекте осуществляется на основании договора, подписанного между компаниями «СКАНЭКС» и ООО «ТелеПорт».

Первый, пилотный выпуск вышел 11 октября 2014 г. «Вместе с экспертами мы анализируем спутниковые снимки, которые позволяют заглянуть в самые далекие уголки нашей страны, посмотреть на актуальные проблемы под новым углом», - отмечает ведущий телепрограммы «Космический патруль» Роберт Францев.

К настоящему времени в эфир вышло уже 8 выпусков, и программа заняла свое место в сетке вещания новостного телеканала «Россия 24» - передача выходит по субботам в районе 17 часов.

Архив выпусков «Космического патруля» можно посмотреть на сайте ВГТРК по ссылке www.vesti.ru/videos?cid=3742. На указанную ссылку также можно перейти с сайта пресс-службы ГК «СКАНЭКС», кликнув на соответствующую заставку в разделе TV&Радио.

Ольга Гершензон, основатель, соучредитель и член совета директоров ГК «СКАНЭКС», инициатор проекта «Космический патруль», отмечает: «Мы рады, что наши идеи популяризации космической съемки Земли для широкой общественности, реализованы в проекте одного из самых рейтинговых новостных телеканалов «Россия 24». Используя возможности наших технологий и соглашения с операторами спутников, мы готовы поставлять самый широкий спектр снимков Земли из космоса для этой программы, и надеемся, что у нее сложится своя аудитория зрителей, неравнодушных к вопросам экологии, проблемам развития территорий России, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и к другим актуальным темам».

В уже вышедших программах рассмотрены такие темы, как строительство Русского моста через пролив Босфор Восточный в Приморском крае и космодрома «Восточный» в Амурской области; новые экологические угрозы уникальному озеру Байкал, которые видны даже из космоса; как выглядит Саяно-Шушенская ГЭС сегодня, а Северная столица России без легендарного крейсера «Аврора»; мониторинг подготовки спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет в 11 городах России.

В будущих программах «Космический патруль» найдут место самые разные направления, для которых может быть использована съемка Земли из космоса: сельское и лесное хозяйство, нефтегазовая отрасль, ледовая обстановка в морях и экологическое состояние территорий и акваторий, строительство объектов инфраструктуры, чрезвычайные ситуации, различные актуальные события и многое другое.

«Присоединяйтесь к зрителям «Космического патруля», присылайте нам свои темы, актуальные вопросы, проблемы, которые вы хотите увидеть освещенными в программе!» - призывает Ольга Гершензон. Адрес для контактов: press@scanex.ru.

Программа «Космический патруль» на телеканале «Россия 24» (ВГТРК) Программа «Космический патруль» на телеканале «Россия 24» (ВГТРК)
Программа «Космический патруль» на телеканале «Россия 24» (ВГТРК)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх