ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» провела весеннее обновление сервиса Scanex AIS

25 Апреля 2019
Морской портал
Cпециалисты ГК «СКАНЭКС» добавили новую опцию сервиса — возможность отображать классификацию (легенду) отметок судов на карте по скорости движения.
Такой механизм позволяет решать множество задач клиентов ГК «СКАНЭКС».

«Особенно удобно использовать этот функционал для анализа скоростей движения судов в условиях сложной ледовой обстановки, ведь резкое снижение скорости судна, изменение характеристики его курса и поворота наглядно указывает на зоны со сложными и порой непроходимыми ледовыми условиями. Границы этих зон можно дешифрировать по космической съемке, предоставляемой сервисом спутникового мониторинга ледовой обстановки Scanex Ice», — говорит руководитель разработки морских сервисов Тимур Хайбрахманов.

Также в Scanex AIS было добавлено еще несколько нововведений:

отображение суточных треков всех судов на экране, что позволяет в сочетании с переключением на легенду судов по скорости движения быстро и наглядно отобразить судовой трафик на карте, выделить области затрудненного и перегруженного движения, области дрейфа судов и т.п.;

поддержка функционала подключения фотоизображений с веб-камер, установленных на судах. Любой клиент теперь может добавить свой источник таких записей в настройки сервиса и получить возможность просматривать фотоснимки веб-камер непосредственно в веб-приложении Scanex Maritime.

Сервис Scanex AIS на основе данных АИС — автоматической идентификационной системы — предназначен для мониторинга морского трафика по всему миру. Scanex AIS входит в состав Портала Scanex Maritime (Морской портал) и позволяет получить актуальную информацию о местоположении судов в реальном времени, а также статистические данные об их динамических бортовых характеристиках. Сервис предоставляет данные как спутниковых (S-AIS), так и береговых (T-AIS) АИС от ведущих мировых операторов: ExactEarth, OrbComm, FleetMon и др.

ГК «СКАНЭКС» несколько раз в год проводит обновление сервиса на основе пожеланий реальных и потенциальных клиентов, а также мировых трендов в сфере геоинформационных сервисов для морской отрасли.

Узнать больше информации про Scanex AIS можно по адресу services@scanex.ru или по телефону 8 495 739-73-85 (отдел продаж).



Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх