ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» приняла участие в «Карбышевских чтениях 2015»

03 Марта 2015
Образование

Группа компаний «СКАНЭКС» приняла участие в работе XII Международной научно-практической конференции школьников «Карбышевские чтения 2015». Конференция приурочена к дням памяти Героя Советского Союза Д.М. Карбышева, имя которого носит Центр образования г. Москвы № 354. Данное мероприятие является конкурсом исследовательских работ учащихся школ, лицеев и гимназий.

На торжественном открытии конференции 19 февраля 2015 года присутствовала заместитель генерального директора компании «СКАНЭКС» Марина Александровна Сергеева и выступила перед аудиторией с докладом «Современные возможности космической съемки», представив текущее состояние съемки Земли из космоса, а также опыт и технологии компании «СКАНЭКС» в этой области, внедрение использования данных ДЗЗ и ПО для их обработки, геопортальных решений в школах и вузах.

27 февраля 2015 года в рамках мероприятия состоялся круглый стол «Человек и космос», где обсуждались проблемы космического образования детей при участии представителей ГК «СКАНЭКС», МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИИГАиК, Московского городского дворца детского творчества, Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, преподавателей школы. Цель круглого стола — выработать предложения-рекомендации  для организации работы космических учебных центров в школах в современных условиях инновационной образовательной среды.

В работе круглого стола приняла участие руководитель отдела образовательных проектов ГК «СКАНЭКС» Марина Воронина и представила доклад на тему «Использование космических снимков на уроках в школе», рассказав о возможностях и преимуществах современных технологий приема, обработки и визуализации данных дистанционного зондирования Земли для школьного образования и применения данных технологий в проектной и научно-исследовательской деятельности школьников.

Целями конференции явились развитие у учащихся навыков научно-исследовательской деятельности; поддержка и развитие детского творчества; развитие речевой культуры, приобретение опыта публичных выступлений.

Круглый стол "Человек и космос" Круглый стол "Человек и космос"
Круглый стол "Человек и космос"

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх