ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» поставила ПО и провела обучение обработке данных ДЗЗ в Сахалинском госуниверситете

13 Ноября 2014
Обучение

На основании государственного контракта с Сахалинским государственным университетом (СахГУ) Группа компаний «СКАНЭКС» поставила программное обеспечение для обработки спутниковых снимков ScanEx Image Processor, ScanMagic, TaskFlow и провела обучение 8 слушателей университета. По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца МИИГАиК.

 

Обучение по программе «Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ» прошло в г. Южно-Сахалинске на базе СахГУ с 20 по 24 октября 2014 г. В ходе обучения слушатели получили теоретические и практические навыки обработки спутниковых изображений Земли в ПО ScanEx Image Processor разработки «СКАНЭКС»: работа с векторными слоями, геометрическая и радиометрическая коррекция снимков, создание мозаичных покрытий, в том числе, с автоматической тональной балансировкой, улучшение пространственного разрешения изображений (pan-sharpening), компенсация дымки на мультиспектральных снимках, анализ изменения пространственных объектов во времени и многое другое.

«Ректорат Сахалинского государственного университета выражает благодарность представителю компании «СКАНЭКС» за теоретические и практические занятия, проведенные с научными сотрудниками, преподавателями и аспирантами лаборатории ЮСНИС по обработке спутниковых изображений Земли. Полученные знания позволят ускорить внедрение эффективных методов зондирования Земли по осуществлению наблюдений на качественно новой, современной основе и создание условий для предотвращения техногенных и природных катастроф в Сахалинской области», - отметил ректор СахГУ, академик РАЕН Игорь Георгиевич Минервин.

Главное здание СахГУ (Источник: Википедия) СахГУ, Технический нефтегазовый институт (Источник: Википедия)
Главное здание СахГУ (Источник: Википедия) СахГУ, Технический нефтегазовый институт (Источник: Википедия)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх