ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» обучила будущих космических исследователей углубленной обработке спутниковых данных

07 Декабря 2018
Обучение
Cпециалисты ГК «СКАНЭКС» проводят серию обучающих семинаров по углубленной обработке данных ДЗЗ для студентов магистерской программы факультета космических исследований Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Семинары проводятся в рамках образовательной программы по курсу «Космическое картографирование».  
Факультет космических исследований был открыт в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2017 году по инициативе ректора Университета академика Виктора Антоновича Садовничего. Основная цель создания факультета — совершенствование подготовки кадров для космической отрасли.

Знакомство с производственными технологиями, лежащими в основе спутникового мониторинга Земли, — одна из важнейших задач для будущих выпускников, которая позволяет им понять современный уровень развития отрасли и ее основные направления. Серия семинаров направлена на приобретение практических навыков для закрепления теоретических знаний, полученных ранее. На семинарах используется специализированное программное обеспечение (ScanEx Image Processor®) с помощью которого рассматриваются основные этапы обработки космической информации, включающей в себя: фотограмметрическую обработку, улучшающие преобразования, автоматизированное дешифрирование и моделирование. В качестве основы для проведения практических работ используются материалы космической съемки, полученные с современной группировки спутников ДЗЗ.

ГК «СКАНЭКС» и МГУ им. М.В. Ломоносова связывают долгие годы сотрудничества. Эксперты компании регулярно проводят обучающие мастер-классы для студентов, делятся своим практическим опытом, ученые из университета принимают участие в мероприятиях ГК «СКАНЭКС», участвуют в ее научно-исследовательских работах и коммерческих проектах. Более четверти сотрудников ГК «СКАНЭКС» — выпускники МГУ им. М.В. Ломоносова. Многие начинали свой профессиональный путь в компании со стажировок и прохождения производственных практик.  





Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх