ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» и Skyeer подписали соглашение о сотрудничестве

03 Июля 2019
Партнеры

Соглашение подписано в целях содействия сторон в развитии и внедрении в промышленность наукоемких и информационных технологий, расширении сети партнеров и потребителей продуктов, услуг и технологий, предлагаемых рынку ГК «СКАНЭКС» и Skyeer.
Компании договорились о сотрудничестве в научно-исследовательской, производственной и технологической областях в сфере дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе распространении данных ДЗЗ, продуктов на их основе и тематического программного обеспечения.

Технология взаимодействия на базе цифровой платформы «Skyeer IT» будет строиться на совместном удаленном анализе состояния строительных объектов на основе пространственных данных, проектной документации и данных из космоса и аэрофотосъемки. Они будут включать такие направления, как контроль темпов работ, сравнение проектной документации и фактических работ, измерение и сравнение линейных и объемных характеристик объектов, выявление ошибок в работах и отклонений от проекта и другие услуги. Совмещение разносторонних геопространственных данных от космической до наземной съемки позволит более полно обеспечить запросы текущих клиентов, а также максимально обеспечить объективной информацией заказчиков по глобальным и национальным проектам. Также стороны будут сотрудничать в вопросах оказания услуг по экспертизе, в том числе для подготовки доказательной базы в коммерческих спорах, при административном, уголовном и иных судопроизводствах.

Подписание соглашения позволит ГК «СКАНЭКС» и Skyeer предлагать своим заказчикам еще более точные методы мониторинга, дополнительные услуги и усилит конкурентные позиции в отрасли.

Skyeer – IT компания, предлагает решение для оптимизации бизнеса, основанное на применении пространственных данных и облачных геоинформационных технологий. Клиенту доступен сервис полного цикла — от съемки с помощью БПЛА до технического консультирования — и веб-платформа для мгновенного анализа данных. Клиентами компании являются, а решение используется структурами ПАО «Газпром нефть», ПАО «РЖД», ПАО «Сбербанк», ПАО «НЛМК, ПАО «Сибур», включен ГК Росатом в «Реестр инновационных решений, технологий, продукции, изделий, материалов, высокотехнологичных услуг в сфере капитального строительства объектов использования атомной энергии».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх