ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Геопортал «Водные дороги России» представили на Тверском международном форуме речного туризма

17 Сентября 2013
Веб-технологии

Специалисты Инженерно-технологического центра ИТЦ «СКАНЭКС» приняли участие в Тверском международном форуме речного туризма (ТИФИТ). 13 сентября в рамках 4-й сессии форума состоялась презентация промоверсии геопортала «Водные дороги России», разработанного в ИТЦ «СКАНЭКС» в инициативном порядке.

 

В ходе обсуждения проекта поступили многочисленные отклики от участников форума, направленные на развитие системы информационного обеспечения развития яхтинга в России на базе внедрения представленных геопортальных технологий и сервисов.

Напомним, что геопортал «Водные дороги России» предоставляет широкие возможности для доступа к электронной картографической информации внутренних водных путей, космическим снимкам высокого разрешения, метеоданным, фотоматериалам, векторным слоям описательной и семантической информации по внутренним водным путям, навигационному оборудованию, объектам речной и туристической инфраструктуры, природоохранным зонам, а также данным АИС.

В геопортале представлены основные маршруты по внутренним водным путям Европейской части России с кратким описанием возможностей судоходства, сервисного обслуживания и туристических путешествий по ним.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх