ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Доктор Эндрю Стир вошел в программный комитет 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

14 Августа 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Доктор Эндрю Стир, президент и генеральный директор Института мировых ресурсов (WRI) вошел в программный комитет 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», которая пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе «Ватутинки».

Доктор Эндрю Стир имеет 30-летний опыт работы в сфере международного развития регионов Азии и Африки и международной политики на самом высоком уровне. До прихода в Институт мировых ресурсов он работал в Мировом банке в качестве чрезвычайного посланника по вопросам изменения климата. С 2007 по 2010 гг. Эндрю был генеральным директором и членом правления Департамента международного развития Великобритании, где он курировал вопросы политики экономического развития и исследовательскую работу для британского правительства.

На конференции в Москве будет представлен доклад д-ра Эндрю Стира о проекте Global Forest Watch 2.0 (Глобальная лесная вахта 2.0), который представляет собой систему оперативного спутникового мониторинга лесов, объединяя возможности космической съемки, технологии обмена данными и пользователей по всему миру для борьбы с проблемой обезлесения. Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» вошел в состав участников проекта Global Forest Watch 2.0 и будет осуществлять обеспечение проекта данными дистанционного зондирования Земли. Старт проекта намечен на конец 2013 г.

6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в Подмосковном комплексе «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.

Доктор Эндрю Стир,
президент и генеральный директор
Института мировых ресурсов (WRI)

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх