ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Данные компании Planet уже доступны для заказа!

18 Августа 2020
Партнеры
ГК «СКАНЭКС» и компания Planet подписали соглашение на распространение космических снимков со спутников PlanetScope и SkySat.

Компания Planet является ведущим поставщиком спутниковых изображений и данных, получаемых практически на ежедневной основе. Это коммерческое аэрокосмическое предприятие, которое занимается разработкой, производством и эксплуатацией спутников дистанционного зондирования Земли и предоставляет своим пользователям уникальную информацию и аналитические материалы в глобальном масштабе.

Компания Planet поставляет взаимодополняющие изображения с высоким и средним разрешением, полученные с созвездий SkySat и PlanetScope и ориентированные на потребности широкого ряда заказчиков.

PlanetScope — созвездие наноспутников, насчитывающее более сотни аппаратов. За один день спутники покрывают практически весь мир самыми актуальными снимками. Спутники имеют пространственное разрешение 3-5 м в четырёх спектральных каналах (RGB+NIR), при этом отсутствует панхроматический канал. Съемка со спутников ведётся на постоянной основе.

SkySat — созвездие субметровых спутников наблюдения Земли в спектральных каналах RGB, NIR и панхроматических каналах, может производить съёмку местности несколько раз в день. Спутники SkySat предоставляют своим пользователям высокоточные данные об изменяющейся ситуации, что позволяет им более подробно изучать такие изменения и принимать обоснованные решения.

Данные космического мониторинга PlanetScope и SkySat широко применяются в сельском и лесном хозяйстве, а также в целях мониторинга акваторий и отслеживания положения судов, наблюдения за ЧС, планирования транспортной сферы, охраны окружающей среды и обновления топографических карт. С их помощью проводится мониторинг строительства объектов инфраструктуры, транспортировки и добычи нефти и газа.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 739-73-85 или по электронной почте sales@scanex.ru

О компании Planet

Компания Planet является ведущим мировым поставщиком спутниковых изображений и аналитических данных, получаемых практически на ежедневной основе. Planet руководствуется миссией — осуществлять ежедневную съемку поверхности Земли и обеспечивать видимость изменений, происходящих в глобальном масштабе, доступ к таким данным и возможности реагирования. Компания была основана в 2010 г. исследователями NASA. Она разрабатывает, производит и эксплуатирует спутники дистанционного зондирования Земли, образующие крупнейшую группировку, а также создает программное обеспечение, инструменты и аналитические материалы, работающие в режиме «онлайн» и требующиеся для доставки данных пользователям. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с веб-сайтом www.planet.com и следите за новостями в Твиттере @planetlabs.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх