ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Академия им. Тимирязева и ГК «СКАНЭКС» заключили соглашение о сотрудничестве

13 Октября 2014
Образование

Российский Государственный Аграрный Университет – МСХА имени К.А. Тимирязева и ГК «СКАНЭКС» заключили соглашение о сотрудничестве в области применения данных космической съемки для нужд сельского хозяйства. Торжественное подписание прошло 10 октября на выставке «Золотая осень 2014» на ВДНХ. В настоящее время между организациями уже ведется успешная совместная деятельность по научно-прикладному использованию  спутниковых данных в области мелиорации.

 

Соглашение от Академии подписывал ее ректор, Нечаев Василий Иванович. «Современные технологии спутникового мониторинга позволят агротехнологиям России выйти на новый виток развития», - отметил во время подписания соглашения Валерий Баринберг, генеральный директор ГК «СКАНЭКС».

Для развития образовательных и научных проектов в России СКАНЭКС поставляет полный комплекс продуктов и услуг собственного производства: станции приема и обработки спутниковой информации УниСкан™ и Алиса-СК™, программное обеспечение для работы с данными дистанционного зондирования Земли, геопортальные технологии и спутниковые данные.

Академия им. Тимирязева и ГК «СКАНЭКС» заключили соглашение о сотрудничестве Академия им. Тимирязева и ГК «СКАНЭКС» заключили соглашение о сотрудничестве Академия им. Тимирязева и ГК «СКАНЭКС» заключили соглашение о сотрудничестве Академия им. Тимирязева и ГК «СКАНЭКС» заключили соглашение о сотрудничестве

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх