ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС»: инновации, современные технологии, лучшие информационные системы для агробизнеса на конференции «Агроуправление 2015»

20 Ноября 2015

Представители группы компаний «СКАНЭКС» приняли участие в IVМеждународной отраслевой конференции «Агроуправление 2015» – инновации, современные технологии, лучшие информационные системы для агробизнеса», которая прошла 28-30 октября 2015 г. в г. Белгороде. Организатор конференции – компания «ЦентрПрограммСистем», лидер в создании и внедрении тиражных и индивидуальных информационных решений в сфере государственного управления и управления бизнесом, партнер ГК «СКАНЭКС».

В работе конференции приняли участие 83 представителя из 52 компаний и организаций из России, Украины и Австрии. Россия была представлена 17-ю регионами. В этом году отмечено значительное обновление состава участников: 70% участников-сельхозтоваропроизводителей впервые приехали на конференцию. В дни работы конференции было заслушано 25 докладов.

Во второй день много внимания было уделено космическим технологиям и возможностям беспилотной авиации при решении задач мониторинга посевов, повышения плодородия земель, снижения издержек, повышения урожайности. От ГК «СКАНЭКС на конференции с докладом «Сервис «КосмосАгро» – опыт решения прикладных задач и перспективы развития» выступил ведущий эксперт по тематической обработке данных ДЗЗ Сергей Михайлов. В презентации были представлены реальные примеры использования сервиса и получаемых продуктов.

«В нашем докладе мы представили собственную веб-технологию «КосмосАгро», которая позволяет создать систему непрерывного мониторинга сельскохозяйственных угодий для обеспечения задач в области управления, агропроизводства, агрострахования на федеральном, региональном и локальном уровнях. В результате применения «КосмосАгро» формируется система онлайн сервисов с распределенным доступом, создаваемых в рамках единого информационного пространства, реализуемых в виде проектов разного территориального уровня. Сервис вызвал живой интерес у слушателей – в кулуарах прошли обсуждения с представителями агрохолдингов, сельхозпредприятий, которых заинтересовало его внедрение в своих производствах», – отметил Сергей Михайлов.

Использованы материалы компании «ЦентрПрограммСистем».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх