ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

35 новых городов на спутниковых картах «Яндекса»

12 Февраля 2013
Данные ДЗЗ

На Яндекс.Картах обновились снимки из космоса для ряда региональных центров России, а также появилось немало небольших городов с богатой историей. Общая площадь новых снимков — 120 тысяч квадратных километров. Сюда «поместились» 29 обновленных городов и 35 новых. Снимки предоставлены Инженерно-технологическим центром «СКАНЭКС».

Обновлены Москва и Московская область, новые снимки охватывают большую часть территории от Лобни до Климовска и от Красногорска до Мытищ. Обновился вид из космоса и для важных областных и районных центров, таких как Кемерово, Пенза, Томск, Калуга, Вологда, Петрозаводск, Великий Новгород, Йошкар-Ола, Бийск, Нижневартовск. 

Новые города на спутниковых картах расположены в основном в Центральном и Поволжском федеральных округах России. Многие из них очень древние – например, Мценск на год старше Москвы, а Ростов вообще в прошлом году отмечал 1150 лет со дня основания. Ряд городов просто замечателен уже своими названиями: Алатырь, Россошь, Кулебаки, Лиски. А самые крупные новые города это Великие Луки и Бугульма.

Появился Карачаевск в Карачаево-Черкессии, теперь все города Северо-Кавказского федерального округа имеют подробные снимки на Яндекс.Картах. 

Спутниковыми картами обзавелись и два крупных города в Турции – Сивас и Ван. А так же множество небольших, такие как Карс и Синоп.

Здесь можно посмотреть полный список новых спутниковых карт. Любители картографии на его основе могут дополнить схемы городов на сервисе Народная карта.

Источник: ГИС-Ассоциация (http://www.gisa.ru/93167.html) 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх