ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Вниз по Каме на теплоходе «Александр Фадеев» следуют участники школы-семинара «Геоинформационное обеспечение модернизации России и стра?

26 Сентября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Школа-семинар «Геоинформационное обеспечение модернизации России и стран СНГ…» начала свою работу 25 сентября в Пермском госуниверситете (ПГУ). Открыл мероприятие и представил его подробную программу директор центра географических информационных систем и технологий ПГУ Сергей Пьянков. С приветственным словом к участникам школы-семинара 25 сентября выступили проректор по науке и инновациям ПГУ Евгений Хеннер и декан географического факультета МГУ Александр Зырянов.


Тематические доклады представили Радим Штампач (Чехия) и Владимир Тикунов (Россия). Экс вице-президент Международной картографической ассоциации Владимир Тикунов подробно рассказал о международных инициативах и программах, реализуемых с целью изучения Арктического региона.

— Школа-семинар только начала свою работу. Первый организационно-ознакомительный день прошел успешно, но самое интересное еще впереди, — поделился впечатлениями главный специалист ИТЦ «СКАНЭКС» Алексей Абросимов, принимающий участие в мероприятии.

Вечером 25 сентября участники школы-семинара на теплоходе «Александр Фадеев» отправились вниз по реке Кама. В течение двух дней — 26 и 27 сентября — работа школы-семинара «Геоинформационное обеспечение модернизации России и стран СНГ…» пройдет на теплоходе. В Казань судно прибудет 28 сентября, где на базе Казанского государственного университета участники школы-семинара обсудят вопросы, связанные с инфраструктурой пространственных данных.


СПРАВКА:
Школа-семинар «Геоинформационное обеспечение модернизации России и стран СНГ. Организационный, технологический и кадровый потенциал» проходит с 25 сентября по 9 октября 2011 г. Участие в мероприятии принимают специалисты в области геоинформатики и технологий работы со спутниковыми снимками. Спонсор школы-семинара — инженерно-технологический центр «СКАНЭКС». Работа школы-семинара пройдет на теплоходе «Александр Фадеев» и в пунктах его остановки по маршруту Пермь – Казань – Саратов – Самара – Волгоград – Астрахань – Пермь.

Школа-семинар «Геоинформационное обеспечение модернизации России и стран СНГ…» начала свою работу 25 сентября в Пермском госуниверситете

С приветственным словом и тематическими докладами выступили С. Пьянков, Е. Хеннер, А. Зырянов, В. Тикунов

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх