ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В Госдуме состоится заседание по вопросам применения данных космической съемки

24 Мая 2011
События отрасли

31 мая 2011 г. состоится совместное заседание научно–экспертного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам и подкомитета по земельной политике ТПП РФ. На заседании участники обсудят внесение изменений о применении данных дистанционного зондирования в Федеральный закон Российской Федерации «О космической деятельности», а так же принципы формирования единых норм и методических рекомендаций к применению данных дистанционного зондирования земли и метеонаблюдений для повышения качества государственной поддержки сельского хозяйства и эффективности АПК РФ в целом.



— Необходимость расширения инновационного партнерства государства, науки и бизнеса не раз отмечалась руководством страны. Для этого стратегически важно в короткие сроки усовершенствовать нормативно-правовую базу для регулирования вопросов защиты интеллектуальной собственности, расширенного внедрения новейших космических технологий в различные отрасли экономики, — отмечает Михаил Крихели, руководитель рабочей группы научно-экспертного совета комитета ГД ФС РФ по аграрным вопросам, президент ИГ ИИТ.

К участию в Заседании 31 мая приглашены: депутаты Государственной Думы РФ; представители Федерального космического агентства; Министерства финансов РФ; Федеральной службы страхового надзора; консорциума «Университетские геопорталы» (УНИГЕО); ГИС-Ассоциации; Космического кластера Сколково и ИТ-кластера; ФГУ «Федеральное агентство по государственной поддержке страхования в сфере агропромышленного производства» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; Национального Союза Агростраховщиков (НСА); Института космических исследований РАН; Ассоциации поставщиков и пользователей данных космической съемки «Земля из космоса»; ИТЦ «СКАНЭКС»; ОСАО «Ингосстрах»; ООО СК «СОГАЗ-Агро» и др.


Регистрация для участия в заседании: it@ininfo.ru или по тел.: +7(495)507-39-39.

Аккредитация журналистов проводится до 14:00 27.05.2011 г.: it@ininfo.ru или по тел.: +7(495)507-39-39.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх