ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В Белгороде завершился очный региональный этап конкурса «АгроНТИ-2020»

07 Сентября 2020
Конкурс для школьников
28-29 августа 2020 г. на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ-2020». В нем приняли участие 200 победителей заочного регионального этапа.
В этом году очные региональные этапы, которые должны были состояться на базе вузов-партнёров, были перенесены с мая на сентябрь из-за ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса. Белгородский ГАУ стал первым вузом, в котором уже завершился очный региональный этап. Даты остальных уточняются.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2020» проводится среди учеников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений по четырем направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео». Цель конкурса — ознакомление и вовлечение учеников образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ). Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся и их ранней профессиональной ориентации. ООО «Цифровая Земля» в партнёрстве с ГК «СКАНЭКС» курируют направление «АгроКосмос».

Летом партнёры совместно с ответственными за направление на региональных площадках участвовали в подготовке ребят к очному этапу: предложили для изучения дополнительные материалы, разработали онлайн-активность в качестве одного из заданий для подготовки к очным этапам, за успешное участие в ней начислялись баллы, которые потом повысят шансы на попадание в финал.

Для очных региональных этапов специалисты ООО «Цифровая Земля» и ГК «СКАНЭКС» разработали конкурсные вопросы и задания для участников направления «АгроКосмос» по тематике использования космической съемки и геоинформационных технологий, включая практическую часть. Также предоставили необходимое ПО для работы с космическими снимками и доступ к веб-геоинформационной платформе GeoMixer.

Победителей очных региональных этапов ждёт финальное соревнование. По его итогам лучшие участники получат возможность посетить Специализированную площадку в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020». 

ГК «СКАНЭКС» поздравляет победителей очного регионального этапа, состоявшегося в Белгороде, и желает успехов в финале!

Фотографии: пресс-служба департамента образования Белгородской области 

Для справки:

Организаторы конкурса — Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ. Партнёрами конкурса выступили 19 аграрных вузов и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Основные тематики конкурса — почвосбережение и повышение производительности труда в области сельского хозяйства.
Подробная информация на сайте: http://kids.agronti.ru/

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх