ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Упрощен доступ к данным GeoEye-1

30 Марта 2009
Прочее
Поиск по каталогу высокодетальных снимков <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=geoeye&id=index" target="blank" >GeoEye-1</a> (пространственное разрешение 0,5 м) теперь возможен на геосервисе kosmosnimki.ru. Услуги по выбору и заказу спутниковых изображений в режиме «одного окна» доступны через <a href="http://search.kosmosnimki.ru/" target="blank" >Search.kosmosnimki.ru</a>.


Отметим, что поиск по каталогам данных <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=geoeye&id=index" target="blank" >GeoEye-1</a>, <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=eros&id=index" target="blank" >EROS-A/B</a>, <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=ikonos&id=index" target="blank" >IKONOS</a>, <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=quickbird&id=index" target="blank" >QuickBird</a>, <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=worldview&id=index" target="blank" >WorldView-1</a> можно ранжировать по дате (доступны снимки за 2000-2009 гг.) и по степени облачности (0-80%). Для выделения интересующей территории возможно использование векторного контура в одном из распространенных ГИС-форматов (ESRI Shape file, MapInfo file) и сохранение результатов выбора снимков в виде постоянной ссылки или shp-файла.

Космические изображения, доступные пользователям на ресурсе <a href="http://www.kosmosnimki.ru/" target="blank" >kosmosnimki.ru</a>, являются данными каталогов ИТЦ «СканЭкс» и компаний-поставщиков спутниковых снимков высокого и сверхвысокого разрешения. Заказать интересующие данные из архива ИТЦ «СканЭкс», где собраны снимки ведущих мировых программ ДЗЗ, можно также по телефону
+7(495)739-73-85 или адресу <a href="mailto:sales@scanex.ru">sales@scanex.ru</a>.

Напомним, что геосервис kosmosnimki.ru содержит и мозаики снимков на крупнейшие города России и Украины. Мозаики и их фрагменты можно приобрести посредством интернет-магазина, которому 28 марта исполнился ровно <a href="http://blog.kosmosnimki.ru/2008/03/28/novyiy-servis-na-kosmosnimkah-pokupka-online" target="blank" >год с момента открытия</a>. За это время виртуальный магазин зарекомендовал себя как дружественный и востребованный ресурс. А в планах разработчиков геосервиса kosmosnimki.ru добавление новых мозаик спутниковых снимков и детальных карт городов. Следите за обновлениями!

Подробнее о развитии российских геопортальных технологий, в частности о базовой технологии геосервиса kosmosnimki.ru ScanEx Web GeoMixer®, можно будет узнать на <a href="http://www.transparentworld.ru/conference/2009/ru/" target="blank" >4-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»</a>, которая пройдет 1-3 декабря 2009 года в Подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки».

Интерфейс сервиса Search.kosmosnimki.ru

Снимки GeoEye-1 на Search.kosmosnimki.ru. Восточное побережье Каспийского моря, Туркмения

Гора Арарат на снимке GeoEye-1 (02.03.09). Ресурс Search.kosmosnimki.ru

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх