ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» вошел в топ-30 лучших российских инновационных компаний

30 Октября 2012
Прочее

Завершено формирование рейтинга «ТехУспех» лучших российских инновационных компаний, сообщает пресс-служба РВК. Цель рейтинга — выявить и показать широкой публике лучшие российские инновационные компании. В топ-30 вошел Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС».

Организатором рейтинга стало ОАО «РВК» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника), Фондом инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк). В связи с тем, что деятельность высокотехнологичных компаний активно  развивается в регионах, оператором рейтинга выбрана Ассоциация  инновационных регионов России (АИРР).

Подобный рейтинг составляется в России впервые. Он направлен на то, чтобы сделать компании узнаваемыми на внутреннем и внешнем рынках не только профессионалами и экспертами, но и рядовыми гражданами — потребителями и клиентами.

В рейтинге приняли участие наиболее быстроразвивающиеся инновационные и высокотехнологичные компании России — поставщики высокотехнологичной продукции как на внутренний, так и на зарубежные рынки. Именно их деятельность во многом формирует «технологичный» сегмент российского среднего класса. Обороты многих компаний уже достигают сотен миллионов и миллиардов рублей в год.

В рейтинг вошли компании из разных сфер: разработчики и производители авиационной аппаратуры для радиосвязи воздушных судов различных типов, фармацевтические предприятия, ИТ-компании, крупные региональные провайдеры телекоммуникационных услуг и многие другие.

Список топ-30 компаний (в алфавитном порядке):

2ГИС
АйТи
Алавар
Биокад
Герофарм
Группа Унихимтек
Группа ЦФТ
Диаконт
Данафлекс
Интерскол
Людиновокабель(Атол)
Медиана-Фильтр
Мир-Фарм
НИАРМЕДИК ПЛЮС
НИПК Электрон
НИПОМ
Новомет-Пермь
НПО Специальных материалов; НПП Бинар
НПП Прима
НПФ Пакер
ПК Автокомпонент
Прогноз
ПФ «СКБ Контур»
Рамэк-ВС
Свемел
«СКАНЭКС», ИТЦ
Чайка-НН
Элар
Элтекс
Эр-телеком

В рейтинге принимают участие компании, созданные не ранее 1987 года, бизнес которых выстроен на разработке и коммерциализации высокотехнологичной продукции. При этом компании должны иметь устойчивую положительную динамику продаж, а их ежегодный оборот составлять 100 млн рублей и более.

Торжественное награждение компаний, попавших в топ-30 рейтинга «ТехУспех» пройдет 31 октября в рамках Московского международного форума «Открытые инновации». Тогда же состоится презентация топ-10 компаний — лидеров рейтинга.

Использованы данные Полит.ру: http://polit.ru/news/2012/10/29/jump_tehuspeh_30/

Опубликовано:

Информационно-аналитическое агентство Cleandex (http://cleandex.ru/news/2012/10/30/rvk_opredelila_30_luchshih_rossiiskih_innovatsionnyh_kompanii)

Бизнес-ТАСС (http://www.biztass.ru/news/one/44767)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх