ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» стал лауреатом премии «Хрустальный компас»

31 Мая 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» стал финалистом премии «Хрустальный компас» в номинации «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса». В торжественной церемонии подведения итогов конкурса, которая состоялась 25 мая в Краснодаре, приняла участие Ольга Мулюкова, специалист отдела продвижения ключевых проектов ИТЦ «СКАНЭКС».

Проект оперативного спутникового мониторинга пожарной обстановки в России «Космоснимки — Пожары», с которым компания «СКАНЭКС» участвовала в конкурсе, был по достоинству оценен членами жюри и народным голосованием.

«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. За премию боролись отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

В жюри премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России и Кубани: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, Виталий Сундаков, Сергей Дудко и другие.

СПРАВКА:

Веб-портал «Космоснимки — Пожары» (http://fires.kosmosnimki.ru/)  — это источник оперативной и объективной информации о пожарной обстановке в России. Материалы спутникового мониторинга в оперативном режиме передаются в МЧС России. Проект ориентирован как на широкую аудиторию интернет-пользователей, так и на специалистов. Разработчики проекта постарались сделать его быстрым и простым в использовании. Данные веб-сервиса помогают в работе специалистам Министерства природных ресурсов, региональных управлений МЧС России, Национальных центров управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России, Государственной лесной службы, ФГУ «Авиалесоохрана», наземных спасательных добровольческих отрядов, экологических и природоохранных организаций и др. Информация о степени близости огня к населенным пунктам полезна спасателям и местным жителям.

 

Члены Экспертного совета Премии "Хрустальный компас"
Церемония награждения
Юрий Ефремов награждает победителя
Александр Фролов наградил победителя
Владимир Котляков
Котляков, Фролов и Савиных награждают финалистов
Финалисты Премии "Хрустальный компас"

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх