ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» — соорганизатор II Международной конференции «Геоинформационные науки и экологическое развитие: новые подходы, методы, тех?

18 Декабря 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Международная конференция «Геоинформационные науки и экологическое развитие: новые подходы, методы, технологии» пройдет 5-9 мая 2014 г. в г. Лимассол, Кипр. Организаторами мероприятия выступят Институт аридных зон ЮНЦ РАН (г. Ростов-на-Дону, Россия), Океанографический центр Кипрского университета (г. Никосия, Кипр), Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» (г. Москва, Россия), Консорциум «Университетские геопорталы (УНИГЕО)» (Россия).

На конференции будут представлены результаты работ по предупреждению и прогнозированию чрезвычайных ситуаций, разработке и применению информационных технологий и математического моделирования для комплексного исследования морских и наземных экосистем, новым методам и областям применения данных ДЗЗ в науках о Земле. 

Главная цель конференции: объединить исследователей из разных областей знаний, в том числе экологии и рационального природопользования, информационных технологий, применения математических методов в экологии. Эти области в значительной степени связаны в настоящее время. Организаторы конференции будут рады предоставить платформу для междисциплинарных обсуждений в рамках заявленных тем.

Основные направления работы конференции:

1. Технологии раннего обнаружения и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2. Биоразнообразие и проблемы воспроизводства морских биоресурсов.

3. Методы комплексного геоинформационного моделирования природных и антропогенно преобразованных геосистем.

4. Новые технологии и подходы в работе с данными ДДЗ.

В рамках Конференции пройдет совещание Консорциума УНИГЕО, который представляет собой объединение интеллектуальных ресурсов и передовых технологий вузов в области ДЗЗ - для развития образования, науки и практики.

В дни работы конференции руководитель лаборатории технологий и методов дешифрирования ИТЦ «СКАНЭКС» Дмитрий Добрынин проведет два мастер-класса:

1. «Применение мультисезонных космических изображений для более точной характеристики лесных растительных сообществ».

2. «Современные подходы к использованию текстурных признаков при дешифрировании природных экосистем, геологического строения территории и факторов чрезвычайных ситуаций».

Конференция позволит ученым и специалистам ознакомиться с последними мировыми достижениями в области проблем устойчивого развития и геоинформатики, в том числе с теоретическими и методическими аспектами геоинформационного обеспечения задач устойчивого развития, ролью дистанционного зондирования Земли в обеспечении устойчивого развития, математических методов и моделей в исследованиях окружающей среды, инженерной экологии и технологии рационального природопользования.

Подробнее с информацией о конференции можно ознакомиться здесь:

http://www.scanex.ru/pdf/First_information_letter.pd

http://unigeo.ru/news/conf-geoid-unigeo-yufu-cypris2014.

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх