ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» проведет мастер-классы на конференции по ДЗЗ в Горном университете, г. Санкт-Петербург

03 Марта 2014
Конференции/выставки/конкурсы

На Международной научно-практической конференции «Средства и технологии ДЗЗ из космоса в науке, образовании, бизнесе» руководитель лаборатории технологий и методов дешифрирования Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» Дмитрий Добрынин проведет мастер-классы по использованию съемки Земли из космоса для задач минерально-сырьевого комплекса.

Будут организованы мастер-классы по темам:

•  «Методы пространственного анализа в выявлении признаков геологического строения для решения поисково-разведывательных задач по космическим снимкам»;

•  «Мониторинг инженерных объектов горно-геологической отрасли»;

•  «Оценка геоэкологической обстановки в районах добычи и переработки полезных ископаемых на основе масштабно-временного ряда космических снимков».

Конференция пройдёт 10-11 апреля 2014 г. в Горном университете, г. Санкт-Петербург. Организаторами конференции выступают Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (Горный университет) и ИТЦ «СКАНЭКС».

Конференция будет проходить в формате пленарных секций, круглых столов и мастер-классов (см. предварительную программу). 11 апреля пройдет конкурс научных работ молодых ученых: «Решение комплексных научных и практических задач с применением ДЗЗ».

Информационными партнёрами конференции выступают ГИС-Ассоциация, Интернет-портал Education-events.ru (Технологии в образовании: новости и события), Электронный бюллетень новостей/космический дайджест ЭБН.РФ.

Продолжается регистрация (до 31 марта) и прием тезисов докладов и конкурсных работ молодых ученых (до 15 марта). Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться. К участию в конференции допускаются только зарегистрированные участники. Обращаем внимание на то, что количество участников ограничено.

Предлагаем Вам рассмотреть возможность участия в качестве спонсора или/и информационного партнёра.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе конференции, которая будет хорошей площадкой для обмена опытом, установления научных и бизнес-контактов, поиска деловых партнеров!

Оргкомитет: +7 (495) 739-73-85, эл. почта: conference@scanex.ru

Ждем Вас на конференции!




Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх