ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» проведет мастер-класс по космическому мониторингу сельхозугодий

19 Февраля 2014
Обучение

В рамках развития сотрудничества между Инженерно-технологическим центром «СКАНЭКС» (г. Москва) и ООО «ЦентрПрограмСистем» (г. Белгород) специалисты Центра «СКАНЭКС» проведут мастер-класс по использованию данных космического мониторинга сельхозугодий и данных о рельефе полей в информационных системах, создаваемых с использованием геопортальных технологий. Мастер-класс будет проходить в рамках семинара-практикума, проводимого 25-28 февраля в г. Белгород (п. Майский). Организатор семинара – НПО «Центр земледелия и современных технологий».

В ходе мастер-класса также будет рассмотрена возможность использования оперативных сервисов в области сельскохозяйственного мониторинга для анализа состояния посевов, планирования и мониторинга проведения агротехнических мероприятий. Семинар рассчитан на руководителей агропромышленных предприятий, главных агрономов, технологв, руководителей информационных служб.

В задачи семинара, в частности, входит повышение квалификации работников АПК в области информационных технологий. Цель мастер-класса – донести до слушателей информацию о современных возможностях методов космического мониторинга и преимуществах геопортальных решений для формирования информационно-аналитических систем, а также познакомить аудиторию с новыми разработками Центра «СКАНЭКС» в этой области.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх