ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ СканЭкс продемонстрирует оперативную космическую съемку на GeoForm + 2007

07 Марта 2007
Конференции/выставки/конкурсы
ИТЦ СканЭкс выступит спонсором 4-ого Международного промышленного форума GeoForm+, который будет проходить в Москве в КВЦ «Сокольники» с 13 по 16 марта. В рамках форума будут проходить четыре специализированные выставки, а также 3-я Международная научно-практическая конференция "Геопространственные технологии и сферы их применения".


Впервые на выставке по геоинформатике будет представлен <a href="http://www.scanex.com/ru/stations/default.asp?submenu=mobile&id=index" target="blank" >мобильный комплекс</a> для приема и первичной обработки космических изображений Земли из космоса. Комплекс разработан на базе технологии “УниСкан”, которая обеспечивает сегодня возможность приема информации 12 спутников ведущих мировых операторов съемки Земли: Terra, Aqua (США), SPOT-2/4 (Франция), IRS-1C/D/P5/P6 (Индия), RADARSAT-1 (Канада), ENVISAT-1 (Европа), EROS-A/B (Израиль). Пространственное разрешение принимаемых изображений – от 0,7 метра до 1 км. На базе технологии “УниСкан” сегодня в России создано около 20 ведомственных, образовательных и региональных центров космического мониторинга Земли. Оперативно принимаемая разнообразная космическая информация активно используется для решения различных научных, образовательных и хозяйственных задач, в том числе в лесном и сельском хозяйстве, строительстве, природоохранной деятельности, обновлении картографической продукции, гидрометеорологическом обеспечении и ледовой разведке.

На базе комплекса, расположенного перед входом в выставочный зал будут продемонстрированы технологии приема в режиме реального времени изображений спутников Terra/Aqua, SPOT-2/4 и IRS-1C/D. Посетители смогут ознакомиться с процессом приема и оперативной обработки спутниковых изображений России.

14 марта Генеральный директор ИТЦ СканЭкс В.Е. Гершензон выступит на пленарном заседании конференции с докладом “Оперативная съемка Земли из космоса и архивы изображений: примеры практического применения”, который будет посвящен обзору опыта компании в области решения практических задач регионов и ведомств на основе космической информации.

Мы приглашаем всех желающих посетить форум для ознакомления с работой мобильного комплекса приема космической информации.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх